+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Кемеровской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья Петрова
26.05.2015 15:50
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алиса55:
Мне сегодня в стройнадзоре сказали, что Урсус вполне обоснованно, судя по нашему договору, может требовать доплату за кв метры.

Юрист мне тоже объяснил, что я тоже в праве требовать компенсацию за нарушения сроков сдачи- в итоге взаиморасчёт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
26.05.2015 15:40
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Алиса55, Конечно обоснованно, в договоре прописано! Я лично отказываюсь платить за лоджию, которая не существует. А увеличение идет на площадь балкона, в моем случаи. А за увеличение площади жилой, тут к юристу ходить не надо, все в договоре написано и мы за это расписались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса55
26.05.2015 15:27
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Мне сегодня в стройнадзоре сказали, что Урсус вполне обоснованно, судя по нашему договору, может требовать доплату за кв метры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Петрова
26.05.2015 15:02
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nura:
Наталья Петрова, Скажите пожалуйста, с их юристом? Или с вашим?

У них нет юриста, да как им кому-то что-то можно доверять? Мой юрист.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
26.05.2015 14:59
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Наталья Петрова, Скажите пожалуйста, с их юристом? Или с вашим?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Петрова
26.05.2015 14:44
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesya80:
Очередь до 2 б/с дошла?приглашали кого-нибудь?

Не приглашали, пришла сама, была вторая, ждала минут 20. 2кв надо доплатить. Забрала ключи, недоделок, как 2 года тому назад. Подписывать без доплаты они ничего не будут. Пошла в юр.контору-там сказали все решат. Завтра встреча с юристом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
26.05.2015 12:24
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Очередь до 2 б/с дошла?приглашали кого-нибудь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
26.05.2015 10:37
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Уважаемые дольщики первой очереди! Вы все внимательно читали договор? Все в курсе, что после выдачи ключей для ремонта, даже до подписания акта, застройщик вправе брать с Вас плату за содержание дома?

Да, Димитрий, читали. В моем договоре это пункт 4.3.7 Участник обязуется: Оплачивать коммунальные, жилищно-эсплуатационные платежи с момента ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию.

Я сделал так же, как и вы. Заказал переобмер, заключение о балконах, плюс заодно техпаспорт на квартиру. Около 2000 р. вышло. Жду звонка из БТИ, когда сможем поехать, чтобы в моем присутствии переобмерили.

Думаю, нам надо всем как-то объединяться по поводу пункта о балконах. Я сомневаюсь, что одному можно что-то доказать. У них юристы тоже не просто так деньги получают. Я уже и сам склоняюсь к тому, чтобы доплатить и спокойно получить квартиру...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.05.2015 23:18
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики первой очереди! Вы все внимательно читали договор? Все в курсе, что после выдачи ключей для ремонта, даже до подписания акта, застройщик вправе брать с Вас плату за содержание дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.05.2015 22:50
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elo:
Что даже с учетом передачи земли недостаточно?

Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя Группа дольщиков 8/9 бл/с:ООО "УРСУС" считает, что все достаточно.

УРА! Поздравляю дольщиков 8 и 9 блоксекции! ООО "Урсус" всё достаточно для достройки!!! Когда сдача?


Тут вроде писали, что на собрании ранее выяснилось, что Урсус не отдаст ИРЖА землю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elo
25.05.2015 22:41
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Что даже с учетом передачи земли недостаточно?

Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя Группа дольщиков 8/9 бл/с:ООО "УРСУС" считает, что все достаточно.

УРА! Поздравляю дольщиков 8 и 9 блоксекции! ООО "Урсус" всё достаточно для достройки!!! Когда сдача?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.05.2015 22:41
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:
Дмитрий а перед замерами в порт Артуре брали что нибудь??? Бумажку какую о новых замерах???

Перед какими замерами? Перед своими как и все брал бумажку с требованием доплаты и копию некоторых страниц общего техпаспорта. Замеры БТИ, как я писал, до сих пор не сделаны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.05.2015 22:39
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Группа дольщиков 8/9 бл/с:
ООО "УРСУС" считает, что все достаточно.

УРА! Поздравляю дольщиков 8 и 9 блоксекции! ООО "Урсус" всё достаточно для достройки!!! Когда сдача?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Группа дольщиков 8/9 бл/с
25.05.2015 22:23
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
swechckaryowa.tanya@yandex.ru кто из 8/9 блок секции дольщики - присоединяйтесь !!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Группа дольщиков 8/9 бл/с
25.05.2015 22:21
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сегодня 25.05.2015 состоялось встреча представителя строй надзора и представителя дольщиков 8/9 блок секции. Строй надзор утверждает, что свободных площадей не достаточно для достройки дома. ООО "УРСУС" считает, что все достаточно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Викторовна
25.05.2015 21:57
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Дмитрий а перед замерами в порт Артуре брали что нибудь??? Бумажку какую о новых замерах???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.05.2015 21:51
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:
Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:Вы объясните, если ваши квартиры увеличились в кВ М вы будете доплачивать???? Мне в БТИ ничего не сказали, сослались на то, что тех паспорт готов. Неужели все согласны на доплату.

Я не планирую. Заказал отдельный техпаспорт, в котором будут новые, надеюсь, меньшие замеры. Кроме того заказал заключение, в котором будет выведена общая площадь квартиры с учётом коэффициента балкона. По мои расчётам они мне окажутся должны 50 тыс. А дальше посмотрим реакцию директора.

Скажите где заказали??? И сколько это будет стоить??? Пожалуйста. Может контакты скинете на почту ermolina902722@mail.ru

БТИ у Центрального рынка. Новые замеры 700 рублей, если новые окажутся не такими как старые, то 0 рублей. Тех.паспорт 500 рублей. Заключение об общей площади 730 рублей. Срок около месяца. Срочный заказ за несколько дней и около 3000 рублей в сумме или может даже больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Викторовна
25.05.2015 21:00
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:Вы объясните, если ваши квартиры увеличились в кВ М вы будете доплачивать???? Мне в БТИ ничего не сказали, сослались на то, что тех паспорт готов. Неужели все согласны на доплату.

Я не планирую. Заказал отдельный техпаспорт, в котором будут новые, надеюсь, меньшие замеры. Кроме того заказал заключение, в котором будет выведена общая площадь квартиры с учётом коэффициента балкона. По мои расчётам они мне окажутся должны 50 тыс. А дальше посмотрим реакцию директора.

Скажите где заказали??? И сколько это будет стоить??? Пожалуйста. Может контакты скинете на почту ermolina902722@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.05.2015 20:54
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:
Вы объясните, если ваши квартиры увеличились в кВ М вы будете доплачивать???? Мне в БТИ ничего не сказали, сослались на то, что тех паспорт готов. Неужели все согласны на доплату.

Я не планирую. Заказал отдельный техпаспорт, в котором будут новые, надеюсь, меньшие замеры. Кроме того заказал заключение, в котором будет выведена общая площадь квартиры с учётом коэффициента балкона. По мои расчётам они мне окажутся должны 50 тыс. А дальше посмотрим реакцию директора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Викторовна
25.05.2015 20:49
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Вы объясните, если ваши квартиры увеличились в кВ М вы будете доплачивать???? Мне в БТИ ничего не сказали, сослались на то, что тех паспорт готов. Неужели все согласны на доплату.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
25.05.2015 20:18
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Я просто переживаю успеть бы получить квартиру. А то с этом банкротством вообще ни с чем остаться не хочется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
25.05.2015 19:44
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Я из 3 б/с- никто не звонил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.05.2015 19:37
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кирочка:
Димитрий а что 17 июня будет? Из третьей блок секции кому нибудь звонили уже по поводу приема квартир?

Документы БТИ должен мне выдать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
25.05.2015 19:31
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Димитрий а что 17 июня будет? Из третьей блок секции кому нибудь звонили уже по поводу приема квартир?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
25.05.2015 17:37
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Мы тоже обращались на Чехова 22.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение