+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Кемеровской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Trysovml
13.06.2014 19:01
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Olesya80, Я просто хочу сказать что нужно терпения! Достроят и тогда можно спрашивать.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
13.06.2014 17:19
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Trysovml, может для Вас и показуха,для меня лично нет. было бы что там тормозить.Мы абсолютно не мешаем строительству.Мне надоело ждать 3 года своей квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Trysovml
13.06.2014 16:19
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Пишете trysovml@mail.ru Господа дольщики!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Trysovml
13.06.2014 15:01
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Я дольщик 2-ой очереди! И могу понять вас всех! Но я не могу понять зачем эта показуха в СМИ, Вы же только тормозите стройку! Может и урсус возьмётся за стройку, а может и другой???!?!?!?!? ВЫ ПОЙМИТЕ ВЫ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ТОРМОЗИТЕ НЕ ТОЛЬКО ВАШИ 4 БЛОК СЕКЦИИ, НО И 8,9 СЕКЦИЮ СТРОИТ НАДО, А ВЫ ПАНИКУ НАВОДИТЕ НА СЕБЯ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexsandr81
13.06.2014 14:47
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Stanislaw:
Уважаемый Денис.

Сообщите, пожалуйста, точную дату нашего визита к губернатору (нужна для уведомления секретариата губернатора о нашем визите).
Ерощенко, думаю, крайне необходимо сообщить - на сентябрь никаких серьезных дел не планировать (т.к. мы можем подойти к нему в любой момент).

Ему придется нас выслушать ....(даже если и не ждет)!!!


почитал твои посты , смелый ты человек , ты при встрече представиться не забудь, хочу лицо...героя увидеть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VIVA

13.06.2014 12:48
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Да Да господин Воронов знаем мы уже как вы хотели помочь дольщикам на Сарафановской, денег доплатить на достройку наших квартир, как вы там выступали помним,и помним как на стороне застройщика а не вопреки понятием как вы выражаетесь,на стороне дольщика. вы не работаете в Стройнадзоре и ваши советы чихали мы на них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
12.06.2014 21:53
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики,
1. К сожалению, чуда не случилось, ситуация с Вашим жилым комплексом развивается изложенной три года назад схеме.
Три года назад просил Вас не побивать камнями "отдельных неверующих", которые сомневались (в 2010 - 2011 гг.) в скоропостижной сдаче Ваших квартир. Посмотрите: " www.realtyvision.ru/discussion/193/?start=2650& Ursus ARCTOS Collaris сообщение от 25.04.2010"

2. Многократно пояснял, повторяю.
Да, согласно Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
от 02.05.2006 года № 59-ФЗ Ваша жалоба должна быть рассмотрена в установленный законодателем срок. Требование "о встрече с губернатором, так как не решается проблема с достройкой дома" - такое же обращение.
Но! "..Обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию .. должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган..., в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.."(п.3 ст.8 ФЗ-59).
Куда Вы не послали письма, отвечать на них, в итоге, будет орган власти, курирующий эту сферу правоотношений. В нашей области - Служба государственного строительного надзора. Если Вас интересует результат - продуктивнее адресовать сразу в Службу. Вам все разъяснят, что возможно в Вашей ситуации и чем может помочь губернатор.

3. Чтобы не тратить время зря следует определиться: "Что мы хотим от губернатора?" Не абстрактное "чтобы достроил быстрее", а конкретно "что хотим?"
Что конкретно: посадить застройщика? найти бюджетных средств на достройку? направить областной УКС или какого - то "проверенного застройщика" на объект? помочь с получением иностранной рабочей силы? И т.д., насколько хватит фантазии.
Но, учтите, что действовать губернатор вправе только по закону, а не "по понятиям". Постарайтесь, с помощью специалистов Службы, определиться в своих требованиях.

4. Главная поддержка, которая может быть оказана Вам, может исходить только от Вас самих. Всё, что Вы можете предпринять, изложено в законах ФЗ-214 (о долевке) и ФЗ-127 (о банкротстве). Бесплатную консультацию на эту тему Вы также можете получить в Службе.
Я, разумеется, также постараюсь ответить, если у Вас будут вопросы , но не гарантирую, что ответы будут оперативными.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
11.06.2014 19:45
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя NVP:
Застройщик постоянно ищет причину чтобы не строить. В настоящее время такой причиной является процедура банкротства. Наша задача сделать так чтобы подобных причин у застройщика небыло.

Не путайте причины и оправдания. Если Вы говорите - причины, значит Вы им верите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня Назарова
11.06.2014 16:12
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Stanislaw:
Уважаемый Денис.

Сообщите, пожалуйста, точную дату нашего визита к губернатору (нужна для уведомления секретариата губернатора о нашем визите).
Ерощенко, думаю, крайне необходимо сообщить - на сентябрь никаких серьезных дел не планировать (т.к. мы можем подойти к нему в любой момент).

Ему придется нас выслушать ....(даже если и не ждет)!!!


Станислав, Ваша ирония уже в горле сидит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
11.06.2014 08:11
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Скажите пожалуйста дату суда на которую перенесли дело о банкротстве?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NVP
10.06.2014 22:09
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Застройщик постоянно ищет причину чтобы не строить. В настоящее время такой причиной является процедура банкротства. Наша задача сделать так чтобы подобных причин у застройщика небыло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис Кривенко
10.06.2014 20:29
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Видел кто-нибудь обещанных китайцев на стройке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис Кривенко
10.06.2014 19:36
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Stanislaw:
Уважаемый Денис.

Сообщите, пожалуйста, точную дату нашего визита к губернатору (нужна для уведомления секретариата губернатора о нашем визите).
Ерощенко, думаю, крайне необходимо сообщить - на сентябрь никаких серьезных дел не планировать (т.к. мы можем подойти к нему в любой момент).

Ему придется нас выслушать ....(даже если и не ждет)!!!


так вы чего у меня-то интересуетесь, ближе к делу скооперируемся на форуме и решим с датой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stanislaw
10.06.2014 17:58
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Уважаемый Денис.

Сообщите, пожалуйста, точную дату нашего визита к губернатору (нужна для уведомления секретариата губернатора о нашем визите).
Ерощенко, думаю, крайне необходимо сообщить - на сентябрь никаких серьезных дел не планировать (т.к. мы можем подойти к нему в любой момент).

Ему придется нас выслушать ....(даже если и не ждет)!!!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис Кривенко
09.06.2014 13:00
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Когда пойдем?
Ему придется нас выслушать!
Даже если и не ждет!!!
Сейчас у них у всех отпуска, а отпуска у них по 45 дней. Предлагаю к сентябрю, уже народ подтянется и обращаться снова, но уже более массово по всем инстанциям, всех наверно в психушку не увезут

В сентябре и пойдем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
09.06.2014 12:59
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Когда пойдем?
Ему придется нас выслушать!
Даже если и не ждет!!!
Сейчас у них у всех отпуска, а отпуска у них по 45 дней. Предлагаю к сентябрю, уже народ подтянется и обращаться снова, но уже более массово по всем инстанциям, всех наверно в психушку не увезут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stanislaw
08.06.2014 19:57
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Денис Кривенко:
Даже если и не ждет, ему придется нас выслушать!

Когда пойдем?
Ему придется нас выслушать!
Даже если и не ждет!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис Кривенко
08.06.2014 12:08
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Даже если и не ждет, ему придется нас выслушать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
08.06.2014 11:26
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
А пойдемте,он же нас ждет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис Кривенко
07.06.2014 23:22
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
а пойдемте на прием к губернатору?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня Назарова
07.06.2014 23:14
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Какие следующие наши действия, товарищи-дольщики? В конце июля будем обмусоливать как всегда пустующую стройку и ни на см не возвыщающуюся... Плачевно как-то всё.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
07.06.2014 19:55
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Сегодня были на стройке, полная тишина,рабочих нет.Офис тоже сегодня был закрыт.Мастер сказал, что китайцы должны приехать в понедельник. Как всегда кормят обещаниями. Решили собраться в конце июля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
05.06.2014 18:15
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Я согласна на счет собрания!совсем оборзел север
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julia A
05.06.2014 13:38
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Доброго всем дня, уважаемые дольщики. На форуме я новичек, но за информацией слежу регулярно, так как купила квартирку во 2 б/с 3 года назад. Зарегестрировалась, чтобы поделиться следующей инфой.
2-го июня заехала в офис нашей дорогой компании, где никого не оказалось. Двери к юристам и в отдел ввода в эксплуатацию оказались закрыты, охранник пояснил, что в офисе после обеда никого не бывает, все уехали, куда (?) тоже не знает, посоветовал зайти на днях. Но больше всего смутило то, что в здании на всю катушку игала музыка и доносился её источник из отдела продаж квартир, куда я и зашла. Спросила у девушки-менеджера по продажам где, собственно, ее начальство, на что она ответила :не знаю даже как оно выглядит(с наглой ухмылкой). В это время охранник подошел к проигрывателю, дабы убавить музло (так как не возможно было разговаривать), на что эта "МАДАМ" заявила, что она уснет, если он убавит громкость. Я, конечно, в культурном шоке покинула это местечко и отправилась на стройку, куда меня, разумеется, не пустили(не приемный день) я только увидела как в 4- б/с на 9 этаже меняют стекла в балконе, а внизу лежат разбитые. Бардак полный:в офисе-дискотека, менеджер-засоня, а стройка стоит как и год назад.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
05.06.2014 11:23
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
07.06.2011г. в 11-00 со стороны ЖК Петровский собрание дольщиков для решения наших дальнейших действий
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение