+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Кемеровской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Екатерина Стрижекова
03.04.2014 09:26
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Анастасия Цветкова, думаю, все заинтересованные лица понимают цель встречи. Здесь что-либо озвучивать и предлагать не вижу смысла, поскольку непонятно кто действительно дольщик, а кто представитель компании.
К Вам в том числе, доверия нет, ваша агитация за подписание допиков настораживает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Цветкова
03.04.2014 09:13
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
какая тема встречи?


Сообщение пользователя Екатерина Стрижекова:
Сообщение пользователя Евгений П:
Болотбек Гапыров, идея правильная, это и пугает что они оперируют сдачей дома, по сути дайте горячую воду и свет, и стройте по тихой дальше, они так не делают, надо собираться однозначно всем и иди на стройку, по доброй воле ничего не будет, обещанные ключи не первый год получаю

Давайте определимся с датой встречи, обзвоним других дольщиков хотя бы по тем телефонам, что есть.
Мои пожелания - суббота, в будни работаю, отпроситься проблематично. Тем более, что в субботу к нам могут присоединиться неоповещенные, которые приехали посмотреть на стройку.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Стрижекова
03.04.2014 07:14
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Евгений П:
Болотбек Гапыров, идея правильная, это и пугает что они оперируют сдачей дома, по сути дайте горячую воду и свет, и стройте по тихой дальше, они так не делают, надо собираться однозначно всем и иди на стройку, по доброй воле ничего не будет, обещанные ключи не первый год получаю

Давайте определимся с датой встречи, обзвоним других дольщиков хотя бы по тем телефонам, что есть.
Мои пожелания - суббота, в будни работаю, отпроситься проблематично. Тем более, что в субботу к нам могут присоединиться неоповещенные, которые приехали посмотреть на стройку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений П
02.04.2014 00:53
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Болотбек Гапыров, идея правильная, это и пугает что они оперируют сдачей дома, по сути дайте горячую воду и свет, и стройте по тихой дальше, они так не делают, надо собираться однозначно всем и иди на стройку, по доброй воле ничего не будет, обещанные ключи не первый год получаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
02.04.2014 23:59
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:


У меня начинает создаваться впечатление, что Вы сотрудник Урсуса.


нет, это не так

Вы почти одну ложь,


где? какую?


По Вашим же словам, верный - 3 вариант.


по моим словам (см. ниже) все 3 варианта неправильны

Учитывая судебный прецедент, когда под известную статью попала перепродажа услуг с наценкой, органы очень даже могут много решить в этой ситауции,


что за прецендент?

... которую строил не застройщик ... но на деньги застройщика.


это как? в смысле они подрядчиков нанимали за свои деньги, или вы о чем-то другом...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
02.04.2014 23:39
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Димитрий:

По поводу того что делать? Есть три варианта:
1.)Застройщик не умеет строить и продавать - помогите ему советом и делом (если у Вас, например, есть своё рекламное агенство и бригада хороших рабочих), либо постарайтесь назначить другого генерального директора/конкурсного управляющего, если придумаете как.
2.)Застройщик попал в тяжёлую ситуацию в связи с кризисом - помогите ему советом и делом.
3.)Застройщик недобросовестный - обращайтесь в органы.


ни один вариант из предложенных не является верным. Первые 2 - так как, сменить руководителя частной компании из вне невозможно, а тяжелая ситуация у дольщиков (а не у застройщика) оттого, что застройщик на собранные деньги построил себе офисную пятиэтажку. Последний - органы ничего не решают в подобных ситуациях, т.к. как и куда расходовать денежные средства частная строительная компания решает сама. В законодательстве же нет таких требований, чтобы застройщики вели учет и целевое расходование привлеченных денежных средств отдельно по домам/секциям...

У меня начинает создаваться впечатление, что Вы сотрудник Урсуса. Может варианты и не являются верными, но не потому о чём Вы говорите, а говорите Вы почти одну ложь, надеюсь не специально. По Вашим же словам, верный - 3 вариант. Учитывая судебный прецедент, когда под известную статью попала перепродажа услуг с наценкой, органы очень даже могут много решить в этой ситауции, где сомнительных действий гораздо больше, хотя бы с тойже 5-этажкой, которую строил не застройщик и не застройщику, но на деньги застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня Назарова
02.04.2014 23:08
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Стрижекова:
Сообщение пользователя Таня Назарова:

Здравствуйте! Извините, Вы не ошиблись? Дольщик 2-й блок-секции? Я тоже дольщик 2 блок-секции, - насколько знаю, там как 5 этажей стояло, так и будет продолжать стоять.

Именно 2-я блок секция в первой очереди строительства - это те дома, которые уже почти достроены (второй подъезд) Вы наверное путаете со второй очередью строительства: блок секции 5, 6, 7,8?

Ой, точно точно! Перепутала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Цветкова
02.04.2014 22:59
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
При этом, прошу обратить внимание, что и подписывать не склоняю.

Я лишь не вижу конструктива в пустых саботажах.
Без понимания, чем чревато то или иное действие и будет ли достигнута цель.


Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:
...не подписание доп соглашения...


подписание допов - это тоже бессмысленное действие. Т.е. мы понимаем, что подписание или не подписание никак не взаимосвязано с результатами строительных работ...


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Стрижекова
02.04.2014 22:55
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Таня Назарова:

Здравствуйте! Извините, Вы не ошиблись? Дольщик 2-й блок-секции? Я тоже дольщик 2 блок-секции, - насколько знаю, там как 5 этажей стояло, так и будет продолжать стоять.

Именно 2-я блок секция в первой очереди строительства - это те дома, которые уже почти достроены (второй подъезд) Вы наверное путаете со второй очередью строительства: блок секции 5, 6, 7,8?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня Назарова
02.04.2014 22:44
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Стрижекова:
Добрый день, все участники дискуссии. Я дольщик 2-й б/с. Сегодня была в офисе, подписывать доп.соглашение отказалась. Консультировалась со своим адвокатом, он сказал, что правильно сделала: банкротство и продление сроков строительства - две разные вещи. От подписания доп.соглашения на счетах Урсуса денег не прибавится.
Что касается самих квартир: у нас во 2-й б/с все готово кроме отопления и щетчиков, но ключи под ремонт не дают!! Очень хочется верить,что отопление запустят в апреле.
И еще, поддерживаю идею встретиться за пределами офиса ГК Север: возле стройки или в другом месте.

Здравствуйте! Извините, Вы не ошиблись? Дольщик 2-й блок-секции? Я тоже дольщик 2 блок-секции, - насколько знаю, там как 5 этажей стояло, так и будет продолжать стоять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
02.04.2014 22:30
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:
...не подписание доп соглашения...


подписание допов - это тоже бессмысленное действие. Т.е. мы понимаем, что подписание или не подписание никак не взаимосвязано с результатами строительных работ...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Цветкова
02.04.2014 22:00
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
А Вам не кажется, что именно к этому я и клонила?
Лучше сделать что то действенное и значимое, чем просто колыхать воздух и саботировать людей на бессмысленные действия, например банкротство или неподписание доп соглашения.





Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:


И опять же я задаю прямой вопрос, что Вам даст то, что Вы не подпишите доп. соглашение? это по Вашему инструмент влияния? Как он заставит Урсус сдать быстрее? от этого у них будет больше денег? больше рабочих? быстрее скорость работы?


А что будет, если подписать доп. соглашение? Тоже самое - "он НЕ заставит Урсус сдать быстрее? от этого у них НЕ будет больше денег? НЕ больше рабочих? НЕ быстрее скорость работы?"

Согласие/не согласие дольщиков на официальное продление сроков строительства никак не влияет на желание застройщика производить строительные работы.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
02.04.2014 21:58
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:

По поводу того что делать? Есть три варианта:
1.)Застройщик не умеет строить и продавать - помогите ему советом и делом (если у Вас, например, есть своё рекламное агенство и бригада хороших рабочих), либо постарайтесь назначить другого генерального директора/конкурсного управляющего, если придумаете как.
2.)Застройщик попал в тяжёлую ситуацию в связи с кризисом - помогите ему советом и делом.
3.)Застройщик недобросовестный - обращайтесь в органы.


ни один вариант из предложенных не является верным. Первые 2 - так как, сменить руководителя частной компании из вне невозможно, а тяжелая ситуация у дольщиков (а не у застройщика) оттого, что застройщик на собранные деньги построил себе офисную пятиэтажку. Последний - органы ничего не решают в подобных ситуациях, т.к. как и куда расходовать денежные средства частная строительная компания решает сама. В законодательстве же нет таких требований, чтобы застройщики вели учет и целевое расходование привлеченных денежных средств отдельно по домам/секциям...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
02.04.2014 21:51
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Болотбек Гапыров:
...не знаю почему...

Чтобы дом юридически существовал, его надо сдать в эксплуатацию, а для этого надо очень много сделать, даже помимо самих строительных работ, много документов оформить, подписей, экспертиз и пр. Поэтому или все это есть и дом сдан и можно получить документы на квартиру, или хотя бы чего-то нет, и тогда документов не будет. У меня друг жил в доме, в котором из нескольких подъездом сдали в эксплуатацию только один, а остальные так и живут без документов - уже второй десяток лет... (с незаконными подключениями через единственный сданный подъезд и прочим)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Стрижекова
02.04.2014 21:47
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Добрый день, все участники дискуссии. Я дольщик 2-й б/с. Сегодня была в офисе, подписывать доп.соглашение отказалась. Консультировалась со своим адвокатом, он сказал, что правильно сделала: банкротство и продление сроков строительства - две разные вещи. От подписания доп.соглашения на счетах Урсуса денег не прибавится.
Что касается самих квартир: у нас во 2-й б/с все готово кроме отопления и щетчиков, но ключи под ремонт не дают!! Очень хочется верить,что отопление запустят в апреле.
И еще, поддерживаю идею встретиться за пределами офиса ГК Север: возле стройки или в другом месте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
02.04.2014 21:42
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:


И опять же я задаю прямой вопрос, что Вам даст то, что Вы не подпишите доп. соглашение? это по Вашему инструмент влияния? Как он заставит Урсус сдать быстрее? от этого у них будет больше денег? больше рабочих? быстрее скорость работы?


А что будет, если подписать доп. соглашение? Тоже самое - "он НЕ заставит Урсус сдать быстрее? от этого у них НЕ будет больше денег? НЕ больше рабочих? НЕ быстрее скорость работы?"

Согласие/не согласие дольщиков на официальное продление сроков строительства никак не влияет на желание застройщика производить строительные работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
02.04.2014 20:41
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Если кому нравится соглашаться с постоянными откладываниями сдачи, пусть подписывает - нам больше неустойки достанется, когда они наконец всё достроят и угрозы не сдачи не будет.
По поводу того что делать? Есть три варианта:
1.)Застройщик не умеет строить и продавать - помогите ему советом и делом (если у Вас, например, есть своё рекламное агенство и бригада хороших рабочих), либо постарайтесь назначить другого генерального директора/конкурсного управляющего, если придумаете как.
2.)Застройщик попал в тяжёлую ситуацию в связи с кризисом - помогите ему советом и делом.
3.)Застройщик недобросовестный - обращайтесь в органы.

Варианта банкротства для нас нет(он только для застройщика и кредиторов первой очереди, которые и есть застройщик), как и подписания каждые полгода новых соглашений. Когда построят, тогда думайте по поводу доп.соглашений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
02.04.2014 20:08
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
я полностью согласна с любой, что ничего не надо подписывать.хватит уже нас обещаниями кормить.итак ждем с 2009г. будем ходить на стройку и следить за работой и в письменном виде как сказали на собрании подавать недочеты.я уже написала. но пока тишина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Б
02.04.2014 18:59
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Уважаемые! Застройщику нужны эти доп.соглашения, как согласие от дольщиков:да, мы с переносом сроков согласны, и претензий не имеем. Главным образом, материальных претензий. А скорость сдачи от этого никак не зависит. За всю историю стройки подписывали первое, обязательное, соглашение, и все, на остальные забили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Болотбек Гапыров
02.04.2014 18:05
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Я даже просил у них можно ли чтоб они не делали внутри ничего так как все равно буду менять практически все. На что ответили нельзя так как не смогут они сдать дом. В общем не знаю почему но если нет другого выхода то можно было бы. Мне стояки были, и провода с щитка внутрь квартиры, подъезд облагаустроен, снаружи кирпичи под расшивку, крышу нормальную и все. Внутри мог бы и сам и вы все равно будете нанимать кого то менять плохие окна и двери китайские. Этим бы намного помогли им
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Болотбек Гапыров
02.04.2014 17:57
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Я повторюсь для некоторых я давно занимаюсь отделкой и стройкой. За 8 лет работы в этом городе я наверное сделал более 50-ти квартир и 65% из них переделывают фундаментально. 80% меняют двери входные. 40% окна, ещё и сантехнику. Это я к тому что ВАШ дом уже стоит (первая очередь) и некоторые вопросы внутри своих квартир не могли ли вы решить сами если конечно можно так сделать. А вот подъезд и лифты на них, стояки холодной и горячей воды а также отопления, щиты электричества в подъездах. Тогда бы наверно быстрее пошло чем ждать и нервничать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Цветков
02.04.2014 15:19
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Евгений П:
Анастасия Цветкова, судя по писанине вы сотрудник урсуса и недавно работаете, и лет я думаю не более 25

Евгений, а кто же тогда по вашему, я?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
02.04.2014 15:18
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Да арбитражник вообще от банкротсва кормится, Вам ли как юристу этого не знать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений П
02.04.2014 15:16
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Анастасия Цветкова, судя по писанине вы сотрудник урсуса и недавно работаете, и лет я думаю не более 25
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Цветкова
02.04.2014 15:12
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Ага, припишите лавры и заслуги Арбитражника своей истерике



Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Если бы я вчера как Вы промолчала, не организовала людей, не оказала бы на Шишкина давление, сегодня Вы бы праздновали банкротство

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение