+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Кемеровской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Elena 36
07.11.2013 11:41
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
У меня возможности съездить к приставам нет, я из Бурятии, а на телефон не отвечать их любимое занятие...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 36
07.11.2013 11:37
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
У меня не состоялась, причем уже второй раз...Говорят, что в пятницу все решится..с трудом верится.Интересно сколько нас таких?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
250555
06.11.2013 00:26
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Elena 36 , у меня приостановили до 8.11. лапшу на уши вешают. вначале сказали - денег должны одному человеку-уже всё отдали, через неделю арегистрируют. прошло 3 недели - по-прежнему запрет в фрс висит. фрс сказали, что никто им снятие запрета от приставов не подтверждал. кое-как дозвонилась до юр.отдела - опять то же самое говорят. на вопрос - а что получается раньше врали, что всё уже оплатили - честно признались что да врали. Хочу до приставов съездить- попытаться узнать перспективы, а то по их базе там долгов побольше чем 1 человек. может уже кто-нибудь такое узнавал, у кого регистрация не состоялась?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
05.11.2013 20:47
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Да. Но это ничего не гарантирует. Мне знакомые рассказывали историю, как их дом где-то у Иввату снесли после регистрации договора, а застройщик (вроде какой-то военный) продолжил строить в других местах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 36
05.11.2013 14:04
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Скажите пожалуйста, у всех ли договор долевого участия прошел регистрацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Джин
05.11.2013 08:36
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Смысл! Дверей нет, стяжки нет, батарей нет, отопления естественно нет! ЖДЁМ.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
03.11.2013 21:25
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Так давайте его разморозим!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natali118
01.11.2013 12:56
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
ну вот и форум заморозили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
31.10.2013 10:47
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
"В Службе государственного жилищного и строительного надзора Приангарья добавили, что застройщики пообещали до конца года ввести в эксплуатацию ещё четыре объекта. Так, долгожданные ключи дольщики должны получить от квартир второй блок-секции ЖК «Веста» (застройщик ЗАО «Иркутскинвестстрой»), соседа «Иннокентьевской слободы». Саму «Иннокентьевскую слободу» тоже полностью планируется сдать до конца декабря 2013-го. Кроме того, до нового года, по планам застройщика ООО «Урсус», будут введены четыре блок-секции дома №138 на Пискунова и седьмая блок-секция дома на границе улиц Депутатской и Зверева."
Пообещали?Да сколько мы уже этих "Обещаем до конца года" Слышали!!!В офисе на все вопросы одна заученная фраза "Ждите,до конца года сдадим!" А какого года,остается только гадать....Пойду куплю ромашку,буду лепестки отрывать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.10.2013 23:17
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Напоминает предвыборный бред про метро в АнгоИркоШелехове или советские вести с полей. Настораживает последний абзац о проекте "закона «О предоставлении участков ...бесплатно»... компаниям, которые за счёт собственных средств возьмутся достроить «проблемные» жилищные объекты".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Бакуров
24.10.2013 12:57
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Походу да полная лажа на сайте администрации не чего такого нет.Может я не там смотрел пусть скинет ссылку где посмотреть!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
24.10.2013 12:00
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Мне кажется, что сообщение Станислава И. о встрече у губернатора - утка, с целью успокоить дольщиков, хотя оснований для этого нет. И сам Станислав И., как мне кажется, - это подделка под дольщика Станислава.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
22.10.2013 10:52
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Если бы они реально могли работать такими темпами (по 3 этажа в день), давно бы всё закончили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 3б\с
22.10.2013 10:05
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
19 октября были на стройке, 3 б/с, второй этаж, в квартире нет двери(на 2 этаже из 4 квартир дверь была только в одной), нет стяжки, нет подоконников. сделаны все электрические разводки(выведены разетки и на потолок для лампочки), вставлены окна, застеклена лоджия, канализационные разводки, из отопления нет радиаторов. в офисе сказали что в конце октября ждут комиссию, но с некоторой долей печали сообщили что хочешь не хочешь, а нужно сдать дом до конца года. когда я была на стройке рабочие ставили разметки для облагораживания придомовой территории со стороны подъездов. также сообщили что стяжку в 3 б\с начнут делать в воскресенье, по три этажа в день, начиная с верхнего. Значит к концу недели должны закончить стяжку во всей блок-секции...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
21.10.2013 23:43
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Можно ссылку на этот протокол?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
21.10.2013 13:22
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Что значит 100% готовность строительных работ? Что мы так и быдем заселяться в недоделанный дом?
Что значит под личный контроль? Что будет как с печально известным проектом по авиаперевозкам в малых городах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав И
21.10.2013 10:24
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Аллистер и другие дольщики ЖК "Порт-Артур", 15 октября губернатор провел встречу с представителями застройщиков разных объектов г. Иркутска. Обсуждался и "Порт-Артур". Из всего перечня 15-ти проблемных застройщиков г. Иркутска "Порт-Артур" занял 12 место. Стройнадзор доложил о 100% готовности строительных работ и определил сроки ввода в эксплуатацию 1-ой очереди строительства до конца 2013 г. Данный вопрос взят губернатором под контроль. Протокол встречи размещен на сайте областной админитстрации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ильдар
20.10.2013 22:49
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Господа!!! Че вы так взъелись за этот забор? Констатация фактов и не более а вы все про ящик пандоры... Если на данном форуме в этой ветке есть темы которые нельзя обсуждать по непонятным мне причинам, например тема про забор , давайте сразу список тем табу и все будет ясно!!! И никто не будет мусолить моё имя почем зря;)) и давайте более спокойно относиться друг к другу ведь форуме никто не виноват что страдают дольщики , призываю общаться только по теме а не нагонять пургу и так в стакан который полон!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

18.10.2013 03:11
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Организуйтесь, создавайте встречи с как можно большим количеством людей. На подобных встречах обычно сразу видно, кто здесь дольщик, а кто пришел от застройщика и других заинтересованных сторон. Я организовывал встречи раньше, сейчас у меня нет времени на это. Но если ситуация до середины ноября не изменится - займусь вновь.

Есть женщина, Юлия Борисовна, которая собирала телефоны всех тех, кто присутствовал на встрече с застройщиком в Стройнадзоре. Её контактный номер - 654303. Созванивайтесь, просите у неё тот самый список дольщиков, и собирайте всех этих людей, плюс тех, кто оставит данные на форуме. Собирайте собрания, приводите журналистов, приводите представителей власти - занимайтесь проблемой.

Если кто думает, что собирать журналистов и информировать общественность бред, что это может нанести какой-то вред нам самим, как мне тогда ещё давно заявили на собрании, то я вас уверяю - как показывает практика, это только сподвигает застройщиков на более активные действия. И либо дом достраивается, либо банктротство. Но нет той ваты, в которой мы находимся сейчас. Подвешенное состояние и никто ничего толком не знает. Они могут так ещё до конца 2014-го протянуть, и потом внезапно объявить себя банкротами. А мы потом будем своими силами достраивать дом, либо доплачивать огромные деньги другой компании, или же, самый удачный вариант - государство выкупит наши доли, но это очень маловероятно, хотя такая практика есть. Тем не менее деньги мы получим те же самые, что и уплатили, без учёта инфляции и иных параметров.

Ещё раз повторюсь - я надеюсь на сдачу дома к концу года, а ориентируюсь на следующее лето, но это лишь моё мнение. И тем не менее нельзя отрицать тот факт, что многое из того, что делается на стройке - делается, как говорится, "на показуху". Наводят более-менее приятный внешний лоск , а внутри - как ничего не было, так и нет. Коммуникации не проведены. Электричество только временное. Голые стены, а кое-где и стен нет. Прекратите быть пассивными наблюдателями, защитить себя можете только вы сами.

Ещё раз контактный номер Юлии Борисовны, собравшей контакты дольщиков с собрания - 654303.
Меня зовут Александр, мой контактный номер 89041292135, но я до середины ноября заниматься организацией не смогу, поэтому, беритесь уже сами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

18.10.2013 02:28
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Этого Станислава когда-нибудь забанят или нет? Так активно работает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Позор полный они даже отопление не подключили, они дом сдадут когда мои дети в школу пойдут 2020 г. Рабочие у них работат два калеки на 2 очереди. Ждите дальше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Б
17.10.2013 13:35
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Если есть кто-нибудь из 3 б/с с третьего этажа, откликнитесь, пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Б
17.10.2013 13:34
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Не знаю, какая от этого собрания польза будет. Помнится, однажды уже собирались... ввод в эксплуатацию не ускорит. А так, вчера были в доме. Все работяги были заняты копанием траншеи под кабель. Во дворе ровняли землю, хочется верить, что под асфальтировку. У нас в квартире стяжки только нет, да всякие мелочи. В подъезде без изменений(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lissa

17.10.2013 13:17
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Да, да, да можно и 8,9 б.с подключить, стройка стоит, ахахаха в офисе обещали в январе всё достроить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проблема собрать дольщиков, а администрацию делаем заявку и встречаемся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение