+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Кемеровской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Станислав
12.04.2012 08:00
>>>
#
Aleksfromirk
07.04.2012
# Уважаемый представитель УРСУС, прокомментируйте пожалуйста еще раз, конкретно, какая именно "Администрация", или же "Администрация" чего, делает самостоятельный выбор управляющей компании за собственников помещений ? т.е. для непонятливых - это делает "Администрация" УРСУСА (aka "Север") или же какая-то другая структура ???
Север группа компаний
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
12.04.2012 08:00
>>>
#
Aleksfromirk
19.03.2012
# За всех говорить не буду, скажу только за себя - я обычный дольщик (мне это слово не очень нравится) Высоты. Не велосипед покупаем, поэтому долго сравнивал и оценивал различных Иркутских застройщиков, что сделали, что делают, какие отзывы, какие сроки, что в интернете пишут, ездил на стройки смотрел "что-да-как", документацию изучал на объекты, фотостройки.ру глядел и т.п. После всестороннего анализа решил заключить договор. Да, риски есть везде, и мы их озвучили ранее. Читайте. Решайте сами, никого не неволят.
Высота инвестиционно-строительная компания
Aleksfromirk
13.03.2012
# По поводу налички за квартиру, а не иппотеки - не колбасу покупаем ведь, покупатель еще и налоговый вычет хочет тоже получить.
Норд-Вест
Aleksfromirk
11.03.2012
# 50 тыс за квадрат сейчас, а от дома даже фундамента нет и сдача через полтора-два года? Хм, за такие деньги можно купить почти в любой готовой новостройке. Новый город финансово-строительная компания
Aleksfromirk
06.03.2012
# Это видимо ооочень информированный человек приходил. Больше нигде такой информации не слышал, о "завалившейся" 14-ти этажке. Интересно откуда дровишки?
Высота инвестиционно-строительная компания
Aleksfromirk
31.01.2012
# дома ЖК "Депутат" на депутатской уже сдали или еще нет, я что-то света в окнах не вижу? Обещали к концу 2011 года.
Стройконсалт
Aleksfromirk
31.01.2012
# Ваш пенополистиролбетон в качестве теплоподушки будет, а не в качестве стяжки бетонной на полу. Вообще, я вам не завидую, будете разлагающимся пенопластом дышать (стинол). Выход только один - заливать эту каку сверху, чем-то непроницаемым для испарений.
Честно сказать, не ожидал, что в Луговом строители будут такую технологию использовать.
ВостСибСтрой группа компаний
Aleksfromirk
25.01.2012
# Сара, вы такие слова умные знаете: зонирование, студия... сразу видно, тлетворное влияние телевизионных передачек о ремонте. Обратитесь к дизайтерам интерьеров и они вам за тысяч 20 нарисуют то что вам говорят по телевизору.
Только не предлагайте нам смотреть эти передачки.
Стройконсалт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
12.04.2012 08:00
>>>
#
Aleksfromirk
26.03.2012
# эта... *откашлялся* )))
Норд-Вест
Aleksfromirk
26.03.2012
# Пирпамида, и это называется "выступила влага"?! Да вот это, как раз и есть - течет ручьями. А ржавчина из под штукатурки лезет, это как по вашему устранять теперь? И это только начало. Халтурщики строители это, а не недоделки.
Норд-Вест
Aleksfromirk
24.03.2012
# упс. "по" пропустил в фразе "стояки - по проекту"
Высота инвестиционно-строительная компания
Aleksfromirk
24.03.2012
# Свои наблюдения я уже высказал. Живу рядом и одну высотку вижу полностью из окна. Мне в офисе говорили в августе прошлого года, что осталось непроданных однокомнатных квартир штук 5 всего.
Стройконсалт
Aleksfromirk
24.03.2012
# Serch, я не знаю как у вас, но у меня в приложении №2 к договору написано следующее:
...Система отопления монтируется полностью с установкой нагревательных приборов. Трубы системы отопления: стояки - проекту... Трубы системы водоснабжения выполняются по проекту: стояки с отводами и отсечными вентилями. Устанавливаются приборы учета холодной и горячей воды.

Это по 14-ти этажке. Про медные трубы, это я раньше в проекте читал, который у них лежал в офисе. Вообще проект посмотреть интересно было и его не прячут, как в офисе "Стройконсалта", например.

По высоткам "ЖК Депутат", Стройконсалт вообще отказался мне проект показывать. Девочки ихние, предложили только примерный план расположения квартир, в ворде нарисованный.
Высота инвестиционно-строительная компания
Aleksfromirk
19.03.2012
# > Я, как дольщик, заинтересован в быстром завершении строительства, но если
> будут "косяки" застройщика, которые могуг ухудшить мое положение и как
> дольщика, и как будущего собственника и жильца, я их вынесу на общее
> обсуждение.

Миша, тут будет что-нибудь, или мы разнесем эту халабуду вдребезги пополам. Я инвалид, вы же знаете. (с) Жванецкий )))
Высота инвестиционно-строительная компания
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Серго
12.04.2012 08:00
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли покупать квартиру вроде в 1 б/с(как в калитку на стройку захдишь на право срасу дом)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
11.04.2012 08:00
>>>
#
Ответа видимо не дождусь, так как ответить однако нечего!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
настя
11.04.2012 08:00
>>>
#
урсус где ваши китайцы когда начнется работа на стройке с такими темпами строительства вы и до нового года не сдадите на данный момент на стройке затишье
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
11.04.2012 08:00
>>>
#
Если некоей группой людей дан старт продажам 2-ой очереди ЖК "Порт-Артур", то следовательно видимость работ и продвижения (хотя бы внешне-визуального) на строительной площадке 1-очереди должна быть организована динамически непрерывно.
Оптимальное привлечение средств -через участников дольевого строительства
2-ой очереди ЖК "Порт-Артур", но и здесь загвоздка - и там тоже пора приступать хотя бы к началу работ (нулевому циклу).
Заколдованный круг какой-то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
11.04.2012 08:00
>>>
#
Боюсь спросить, где находится "Малый Чертугеевский залив" и сколько до него километров пешком топать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
11.04.2012 08:00
>>>
#
это по поводу транспорта на остановке "аэропорт". 1,8 километра до остановки! Хоть каждый день ходи, ага. Причем я не помню есть ли вообще тротуар по Сурнова и не придется ли в болотниках ходить ?
О каком еще транспортном узле "Аэропорт" может идти речь?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
11.04.2012 08:00
>>>
#
И что же все таки делать? надеяться на лучшее или эта стройка так и будет тянуться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
10.04.2012 08:00
>>>
#
Уважаемый (ая) г.Не важно ,
Давайте, предположим следующее (тем более и вопрос филосовский)
: и Порт-Артур и Курорт Ангара находятся в самом центре Планеты,следовательно
каждый имет право претендовать на определенный слоган, например: "Порт Артур -середина Земли!!!.
Правда, можеть быть: "Порт Артур - родная гавань Байкальского Региона!" или
"Порт Артур - Крепость земли Байкальской" звучат несколько иначе?
Может так- "Порт-Артур и Грузовой Аэропорт- соседи навек!!!" или так: "Любителям романтики (и экстрима) - совсем рядом грузовой аэропорт -крупнейший транзито- транспортный грузовой узел надежнейшей Росссийской Авиации!"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля
10.04.2012 08:00
>>>
#
Чистая трепотня от Сусранцев....
они сколько лет уже на конец недели ссылаются и на сроки и на быструю работу китайцев, здравых таджиков и их непричастность к СЕВЕРСТРОЮ, а где реальные результаты?
И что за лицемерие.....Уважаемый, уважаемая, спасибо усранцем за ответ, да кто по сути их на самом деле на сегодня уважает, да только подставные третьи лица и вновь прибывшие на форум.
Реально надо смотреть на вещи.....к концу лета в лучшем случае приедут китайцы, к ноябрю они безнадежно вымерзнут(причем хочу уточнить, что не от холода, а от того , что им так за работу никто и не заплатит как в прошлом году)
а потом мы все начнем задавать тот же гнилостный вопрос "УВАЖАЕМЫЙ СУСРУС, А КОГДА ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ДОСТРАИВАТЬ ДОМ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
09.04.2012 08:00
>>>
#
если на этаже будет по 15 человек, тогда может и будет 1 день - 2 этажа, но увы.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
E_Mol_1607
09.04.2012 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Конечно, задавали....Все тоже говорят, что и раньше: приедут в конце недели китайцы и все сделают...2 дня - 1 этаж! А они оптимисты!!! Я лично считаю, что это не реально!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
09.04.2012 08:00
>>>
#
а что они вам отвечали по поводу дальнейшего строительства? не задавали вопрос - как они успеют все за месяц сделать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
E_Mol_1607
09.04.2012 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
У нас 3 блок-секция. Но это не особо важно, внутри всего дома одинаковая картина: мы дошли до 3 этажа, по словам мастера, выше делать нечего! Нет ни одной перегородки разделяющей квартиры между собой, только есть между комнатой и санузлом и то не везде!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
09.04.2012 08:00
>>>
#
Я так понял, перегородок ни каких нет. А какая у вас блок секция?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
09.04.2012 08:00
>>>
#
Урсусу... Я не говорю о том, кто куда летает, я даже не говорил, что в районе Аэропорта ничего нет, я говорю о том, что Ваше заключение о худшей транспортной инфраструкруте Курорта Ангара по сравнению с районом Порт-Артура не соответствует действительности, что я подкрепил конкретными данными, а не тем, что в районе Порт-Артура сигарет не купишь (данные о емкости торговой сети, количестве супермаркетов в районе я тоже могу привести, только не думаю, что они будут в пользу района Порт-Артура (поскольку Аэропорт, на который вы все ссылаетесь находится в 1,5км от ЖК, причем когда я шел с остановки Аэропорт, то по пути всякие гаражи, гравий, а значит на значительном расстоянии отсутсвуют тротуары...)
остановка "30 дивизии" - 3 марштура. это факт, поскольку 55 маршрутов больше 3-х. Я за объективность, а не за голословные факты.
Кстати, я не говорил и о том, что из района Порт-Артура до центра дальше, чем из раона Курорта Ангара, но вот сейчас померил по карте: от центра (перекресток Карла Маркса-Ленина) до входа в Курорт Ангара 2,81км, до ЖК Порт-Артур 3,96км. (Измерения проведены по прямой, если у вас будет желание - можете померить по улицам и привести данные дополнительно)
Так что Ваше "Панимаеш... Не то это! Не то.." считаю высказываением необъективным, голословным, необоснованным, т.е. не соответствующим действительности (-;
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
09.04.2012 08:00
>>>
#
Урсус
23.11.2011
… приходится собирать бригаду из таджиков (нормальных! умеющих строить!), вот и время уходит….
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
E_Mol_1607
09.04.2012 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Не думаю, что это поможет развеять мои сомнения на ваш счет, работы у вас на стройке крайне много и я прекрасно помню с какой периодичностью и скоростью работали те (прошлогодние) китайцы осенью! Остекление тоже проходит достаточно вяло!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УРСУС
09.04.2012 08:00
>>>
#
Уважаемая E_Mol_1607.
Чтобы развеять Ваши сомнения по поводу китайских рабочих, можете подойти в офис ООО "УРСУС", здесь Вам будут представлены все документы по ходу оформления и въезду китайских рабочих.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
E_Mol_1607
09.04.2012 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
7 апреля ходили смотреть свою квартиру, результат не утешительный, надо сказать! На стройке присутствовало 3 скучающих человека: один из них мастер, который на все вопросы отвечал заученными фразами, которые я уже не раз слышала от сотрудников офиса! Думаю, что китайцев мы так с вами и не дождемся, уже месяц они нам обещают их в конце каждой недели. Активную работу подрядчиков я тоже не заметила! Вторая очередь!!! Вы вообще про что! Вырытый котлован с декабря прошлого года! Вообще там по договору: кирпичные стены! Где! Один бетон! Одно радует - стены ровные будут, но просверлить их будет сложно! В общем каркас есть, перегородок нет и делать некому! я лично приготовилась к самому худшему - к переносу строительства и все что с ним связано!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
09.04.2012 08:00
>>>
#
Скажите кто нибудь уже ходил смотрел квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Данил
08.04.2012 08:00
>>>
#
Станислав, урсусовский участок и винокуровский разные, у них и номера кадастровые разные. Да и Порт-Артур с Шоколадом разные объекты. Знаю я какие Бакшеев с Винокуровым "друзья". Их сотрудничество на Петровском началось и закончилось. А знаю все это потому что сам в Петровском квартиру покупал и их "теплые" отношения видел воочию.
+ эта крайне интересная история с казармами. Развалюхи блин, а шуму подняли до небес. Лучше бы дороги сделали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
08.04.2012 08:00
>>>
#
Представитель ООО "УРСУС":
"...Указанная Вами застройка ведется ООО "Стройтранс" на земельном участке, принадлежащим гр. (-ке) Винокуровой...."
"...Объект строительства ЖК "Шоколад" застраивается ООО "Стройтранс", генеральный директора А.В. Винокуров"
"...ООО "СЕВЕР-СТРОЙ" самостоятельная организация, у нее даже офис с мая месяца свой обособленный..."
Что все это значит?
Это значит, что строительная структура худ. совета приобретает конструктивные особенности подводной лодки (при затоплении одного или нескольких отсеков - она может продолжить дальнейшее плавание (строительство). Логично.

Может быть конечно и так: "...начинали вместе, теперь отношения чисто договорные, коммерческие..." ,
т.е. утверждения "..все может рухнуть -как "карточный домик" не совсем верны.

"Существуют известные известные . Это -- вещи, о которых мы знаем, что мы их знаем. Существуют известные неизвестные. Это -- вещи, о которых мы знаем, что мы их не знаем. Но также еще существуют неизвестные неизвестные. Это -- вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем".

Дональд Рамсфелд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение