+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Кемеровской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена
18.02.2013 22:02
Прибайкальский ЖК (Новый город - 6)
>>>
#
Дешевый ход:

Этот пользователь пишет сообщения под именами:
575
Максим
Гость
Dmitry
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКИТА
18.02.2013 21:15
>>>
#
Друзья, кто изучал технический паспорт здания? Там про трубы должно быть все: сталь, толщина. Эта информация должна быть на сайте застройщика, может кто грамотный в этом вопросе есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКИТА
18.02.2013 20:56
>>>
#
575, Максим а ведь цвет воды это не только белье отбеливать надо но и желудок лечить. Кто узнавал состав данной жидкости ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для 575:

>Фотка не загрузилась, сорри

Размещаемые Вами изображения не были загружены на сайт, так как не удовлетворяла условиям размещения. Фотография должна соответствовать трем условиям:

1) Объем изображения не превышает 5 Мб;
2) Расширение изображения- GIF или JPG;
3) Ширина и высота не более 3000 точек;

Проверьте.

Можете отправить нам на электронную почту фотографии - разместим.
Адрес почты: office@2bsoft.ru
В письме обязательно укажите, что Вы с Форума дольщиков строительной компании Новый город.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.02.2013 20:49
Прибайкальский ЖК (Новый город - 6)
>>>
#
Свою б/с я назвала ранее, фотать ничего не собираюсь!!! Дорогие соседи 575 и Максим и другие при желании - приходите в гости!!! У меня с водой все нормально, бывает сжелта, но не до истерики...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
575
18.02.2013 18:52
Прибайкальский ЖК (Новый город - 6)
>>>
#
Фотка не загрузилась, сорри
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
575
18.02.2013 18:51
Прибайкальский ЖК (Новый город - 6)
>>>
#
Унитаз в моей квартире. Только что сфотал. Пользуемся и моем регулярно ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
575
18.02.2013 18:39
>>>
#
Елена, а ваше спокойствие похоже на то что вы не живете в прибайкальском, а работаете в НГ. Во всех б.с. В прибайкальском вода одинаково желтая и ржавая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.02.2013 17:25
Прибайкальский ЖК (Новый город - 6)
>>>
#
Максим, а вы в каком доме так страдаете? У меня квартира в 167/9, если что. Ваши высказывания больше на истерику похожи...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
18.02.2013 10:59
>>>
#
Елена, что значит фраза "со своей УК"????? В ЖК Прибайкальский УК Новый город, она была туда поставлена застройщиком, с тех пор она не менялась. Поэтому она скорей не наша, а Ваша.
Как можно "помочь" трубам проржаветь внутри? Разве не предполагалось, что по ним будет бежать вода? Может нам нельзя было открывать краны и пользоваться водой?
Гарантия 5 лет указана в договоре долевого участия с Новым городом, а по закону о долевом строительстве это самый минимальный срок, меньше быть не может в принципе (так сказали юристы). Проблема с водой была с первого дня, в УК нам говорили, что возможно это из-за того, что мало жильцов и небольшой разбор воды. Но потом выяснилось, что все дело в качестве труб. А теперь, как я вижу даже по "отзывам" в этом форуме, застройщик пытается все свалить на свою же УК и на жильцов - сами мол виноваты. Бред полный!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.02.2013 08:03
Прибайкальский ЖК (Новый город - 6)
>>>
#
Максим. А Вам не кажется, что этим трубам "помогают" быстро проржаветь? И если проблема с самого начала, где Вы были вместе со своей УК все это время? Про гарантии в законе написаны другие сроки, по-моему, посмотрю - напишу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
17.02.2013 18:31
>>>
#
Я не совсем в курсе по поводу конфликтов в НГ между УК, и вообще почему их несколько. Лично у меня нет преензий к УК. Я тоже жил в хрущевке с черными трубами из котрых бежала чистая вода. Но как оказалось черные трубы тоже бывают разными, и наши проржавели за 3 года словно им уже 30 лет. Идет ОЧЕНЬ быстрая коррозия металла, потому и вода вся желтая. Водоснабжение делал застройщик, гарантия на все системы 5 лет. Если эти трубы простоят 5 лет (осталось 2 года), то их замена будет производиться уже за счет жильцов. Наша задача заставить застройщика исправить свой брак за свой, а не за наш счет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей
16.02.2013 00:47
Кузьминки ЖК
>>>
#
Господа. А вообще то, существуют так называемые" Правила эксплуатации жилого фонда"и управляющая компания обязана каждый год осуществлять промывки ситем водоснабжения и отпления, а может она просто экономит на жителях и не выполняет свои обязанности и трубопроводы не причем, так то весь вторичный фонд Иркутска сидит на черной трубе и никаких проблем.У нас в Кузьминках половина прешла в УКМ Новый город из УК Новый город и проблемы которые возникают решаются намного качественней и быстрее по времени. Так что не надо все валить на застройщика. А потрясти управляющую компанию на предмет актов о проведнии ежегодных мероприятий и проверить их бухгалтерию куда идут затраченные средства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
575
15.02.2013 19:54
Прибайкальский ЖК (Новый город - 6)
>>>
#
Господа. Управляющая компания еще месяц назад собирала подписи под письмами в новый город по теме труб. Вот только перспективы они рисуют не очень радужные.
Вода действительно ужасная. Если минут 5 сливать, то светлеет. Немного постоит -опять ржавая. В итоге платим за воду слитую в канализацию с риском потопа в любой момент. Трубы действительно очень плохие, в ук есть вырезки труб. если на них посмотреть то лично меня сразу посетила мысль о продаже квартиры. Есть фото, но не хочу сеять панику и подозрения в заказе. Кто захочет сам сходит и посмотрит. Думаю надо дать время что ответит и предложит НГ на писма, но то что трубы придется менять это уже точно. Вопрос только кто будет восстанавливать нам ремонт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

15.02.2013 19:28
Новый Город - 7 ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
А Никита - это женское имя ? То сообщение от мужского рода, то от женского - уже второй раз!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никита
15.02.2013 19:15
>>>
#
Спасибо Вам Гость,рада за Вас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никита
15.02.2013 19:08
>>>
#
Да заказ, чувстовался. Уважаемый Гость, Вы молодец, что соорентировались, что такоеН.Г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
15.02.2013 19:03
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
У вас может быть и медь, я не знаю, а в ЖК Прибайкальский железо и на отоплении и на водоснабжении. Все 12 блок секций. Какая заказуха? У всех вода, извините, в лучшем как моча, а нас все успокаивают, что скоро промоется, просто мало водой пользуются. Оказывается УК уже подписи собирает от жильцов на жалобу, по проекту должна быть медь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

15.02.2013 18:46
Новый Город - 7 ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Эти сообщения о воде и трубах явно "попахивают"заказухой!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
15.02.2013 18:42
>>>
#
У нас стояк железный только на отопление,кухня и ванная-медь. Думаю не все так уж плохо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmitry
15.02.2013 16:51
Прибайкальский ЖК (Новый город - 6)
>>>
#
Вот ссылка, можно жаловаться не выходя из дома: www.irkgkh.ru/choice_category
Если все напишете возможно будет результат
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гость
15.02.2013 14:57
Прибайкальский ЖК (Новый город - 6)
>>>
#
Ну ребята вы попали ))) наверное и ремонт уже ве сделали, и трубы зашили в короба. Сам чуть не купил там квартиру, но в итоге взял в Сантоки. Тоже не подарок конечно но трубы медные. Я думал железные трубы уже вообще никто не использует. Либо медь, либо пластик. Оказывается прославленный новый город их ставит. И это с их космическими ценами на жилье!!! У них сейчас цена 63 тыс руб за квадрат! Сдайте воду на анализ, по его результатам жалоба в жилинспекцию и сразу копию в прокуратуру. Тут юриста ваще не надо. А на тв позвоните они сами с радостью приедут. Журналисты любят такие истории.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
15.02.2013 12:58
Прибайкальский ЖК (Новый город - 6)
>>>
#
Соседи, что будем делать с водой и трубами?
С момента заселения прошло уже 3 года. Рассказы о том, что причиной ржавой воды, которая бежит из труб в наших квартирах, является малый разбор, оказалась враньем! Оказывается Новый Город сэкономил на трубах (и на нас) по полной программе! Мало того, что вместо медных стояков поставили черную трубу, так она еще и оказалась некондиционной трубой китайского производства, оказывается во многих квартирах уже были аварии и устраняли сквозные свищи, внутри труба вся разъедена ржавчиной. С такими трубами ждать чистую воду в ванне и на кухне бесполезно и скоро количество аварий и потопов только увеличится! А через 2 года у домов закончится гарантийный срок и нам придется делать капитальный ремонт с заменой стояков за свой счет!
С каждым днем вода будет хуже и хуже, а риск потопов выше и выше!
Управляющая компания все валит на застройщика и делать ничего не собирается. За ржавую воду, за замену труб, за восстановление ремонтов в квартирах придется платить нам. А почему???
Может среди нас есть юрист, который сможет грамотно сформулировать претензию?
Этот факт нельзя замалчивать, нужно чтобы это знали все, придать этот факт широкой огласке, привлечь прессу и ТВ.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
13.02.2013 21:21
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Для Г.В: Как вариант можно развернуть отвод стояка вверх,и он получится по уровню выше столешницы кухонного гарнитура. Нишу закрыть гипсокортоном с лючком для доступа к счетчикам и кранам(лючок окажется между столешницей и навесным шкафом). Наверное у всех подводка на кухне одинакова.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

12.02.2013 22:43
Новый Город - 7 ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Ivan! Мы еще ремонт не начали.Я то же смотрела на эти счетчики и мне не понятно как заделать стену,установить кухню,а потом снимать показания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение