+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Кемеровской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Терра
04.01.2013 21:26
>>>
#
Уважаемые Новогородцы! Спасибо за замечательные открытки, которые обнаружились в моем (да и не только в моем, полагаю) почтовом ящике! Было очень приятно получить такую прелесть под Рождество)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
31.12.2012 00:29
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые, Форумчане!

Желаем Вам в Новом 2013 году найти
что-то самое ценное;
не упустить чего-то самого важного;
приобрести лучшее, получить приятное,
сохранить самое дорогое,
потерять самое ненужное,
отпустить уходящее,
простить несправедливое,
забыть грустное.
Счастья в Новом Году!

С уважением, Редакция сайта RealtyVision.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
игорь
30.12.2012 23:58
>>>
#
Всем спасибо за ответы. С новым годом! С новым домом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
30.12.2012 21:21
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Игорь,я позвонил в Новый город по тел. 500-406. Там мне обьяснили когда будет собрание и о замерах квадратов(что мы друг другу ничего не должны т.к разница в пределах 1%).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

30.12.2012 18:56
Новый Город - 7 ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Нам приходило заказное письмо ( согласно ДДУ) уведомление о завершении строительства нашей блок/секции.В нем сообщалось , что замеры произведены ФГУП"ВостСиб АГП". Прочитав это я перезвонила в НГ и нам сказали, что все соответствует ( метры по нашей конкретно квартире). Вызывать каких-то замерщиков из других БТИ как советуют здесь - есть ли смысл? Договариваться, искать -а потом окажется все то же самое.С Новым годом! И до встречи на собрании!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
игорь
30.12.2012 17:24
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Спасибо Марине за ответ !
Договор доставать с полки лень и читать его однозначно не хочется.
Честно говоря я даже не совсем конкретно понимаю в какой б\с у меня квартиры(скажут наверное на собрании) или где там доки давать на подпись будут.
Поэтому и иду простым путем-задаю вопросы здесь и добрые люди отвечают.
Но вот сколько я должен сберу я знаю ОЧЕНЬ хорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
30.12.2012 16:29
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Игорю. Документы получила не я, а ФСК "Новый город" - заключение о соответствии от Стройнадзора и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от отдела разрешительной документации администрации города. Это - самое главное. Только после этого возможна передача квартир дольщикам. Читайте федеральный закон 214-ФЗ и собственный договор долевого участия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
игорь
29.12.2012 23:50
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Уважаемые собственники НГ7! Я что то не понял! Вы уже что доки какие то получили? Вопрос Марине. И даже квадратуру квартиры успели измерить! Вопрос к Ivan. Это как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
29.12.2012 22:45
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Хотя,если бы площадь изменилась в сторону увеличения я бы,наверное, не так сильно переживал.Не повезло с квадратами-так повезет в любви!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Терра
29.12.2012 22:14
>>>
#
Уважаемые соседи и форумчане! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю счастья, тепла и уюта в доме!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
29.12.2012 22:10
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Интересно получилось с квадратурой: Мы оплатили 86,86м2,а получилось 86,04м2 и это входит в 1%(0,99%). Мы покупали квадрат примерно по 46500р. Итого пролетели на 38130р. Вот так. Вопрос- может изначально все было завышено?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
29.12.2012 17:02
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Поздравляю себя и своих соседей с официальной сдачей дома!!! Честно - когда платили немалые деньги за квадрат - никто и не сомневался, что все будет во время и по закону. Но когда сам документы увидишь - спокойнее...С Новым годом и новым жильем!!! Спасибо, "Новый город"! Слава богу, что есть кто-то в этой стране, кто выполняет законы и обнадеживает людей!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
27.12.2012 21:48
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Зайдите на форум Новый город(без семерки)! Официально назначено время и дата собрания!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natali531
27.12.2012 20:31
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Поздравляю счастливых владельцев квартир 1-2 б/с с наступающим Новым годом и приглашением за ключами!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vit
27.12.2012 16:07
>>>
#
Прекрасная новость
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Представитель ОАО ФСК "Новый Город"
27.12.2012 15:11
>>>
#
Уважаемые клиенты, добрый день! Собрания дольщиков в жилых комплексах состоятся в следующие даты и время:

Жилой комплекс «Новый город-7» (ул. Дыбовского и Байкальская)
12 января 2013г.
10:00 – блок-секции 16 и 17
12:30 – блок-секция 18
14:30 – блок-секция 15
Собрания будут проходить в блок-секции 4, адрес: ул. Дыбовского 8/9.

Жилой комплекс «Новый город-8» (ул. Дальневосточная)
13 января 2013г.
10:00 – блок-секция 1
12:30 – блок-секция 2
По всем вопросам обращаться по телефону (395-2) 500-406.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
27.12.2012 14:25
Новый Город - 3 ЖК
>>>
#
Недоделки те же, перегородку не поставили и отверстия для труб и технологические меж этажные не заделали. Перегородку поставили через 2 дня но не по проекту, уменьшили балкон на 1,5кв, после обращения в рабочую группу перегородку оперативно переставили.
Так же обращаюсь к жильцам из Эталона, посматривайте за радиаторами отопления возможны течи, 15 принимая квартиру все было нормально, приехали 16 в воскресенье , обнаружили бьющий фонтан из радиатора, где то часа за два до приезда произошло. Перекрыли отопление вызвали мастера, все исправили, объяснили, что с завода на радиаторах, на пробках плохие прокладки и плохо протянуты , так что возможны течи.
В остальном пока все нормально, все устраивает, после праздников начинаем ремонт, демонтаж ненужных перегородок ))).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GooD_irk
26.12.2012 01:27
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Будущие соседи, подскажите еще какие-нибудь нюансы, на которые нужно обращать внимание при приемке квартиры, н/р про 5 мм полезная информация. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
26.12.2012 21:42
>>>
#
Aiun,а что за замерщик? От БТИ? И пришлось ли доплачивать за лишнии метры(если таковые появились)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
26.12.2012 15:49
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Стройнадзор на 26.12.12 дома еще не принял. Причина - отсутствие стройготовности административного здания во дворе. Сами блок-секции и квартиры готовы к сдаче, претензий у Стройнадзора нет. Набираемся терпения и ждем 29.12.12 - последний рабочий день этого года. Очень надеемся, что "Новый город" выдержит марку и не сорвет сдачу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aiun
25.12.2012 22:01
Новый Город - 3 ЖК
>>>
#
А мы уже счастливые обладатели своих квадратов на Эталоне))) На самом деле приемка прошла быстро, у нас было единственное замечание: не установлена перегородка в лоджии с соседями)) Установили быстро, через два дня получили ключики))) На собрании , все рассказали о проделанной работе, раздали по пакетику с буклетами от разных магазинов стройматериала, на выходе был накрыт фуршетн. стол, желающие могли выпить шампусик, конфеты и т.д. но основная масса конечно же все поднялись в свои квартиры, 2 лифта работают, что очень радует... сегодня была с замерщиком, и в квартире очень тепло, он так удивился, говорит, что редкость, чтобы черновая квартира и зимой -такая теплая)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
25.12.2012 21:38
>>>
#
Спасибо,Некто,за исчерпывающий ответ! Будем ждать и копить деньги на ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Некто
25.12.2012 21:15
>>>
#
Иван, я Вам ответил в ветке форума Новый Город 7.

Асфальт ждите летом. И весной и летом будете месить грязь ботинками. Тут уж ничего не поделать. Зато асфальт в итоге кладут более-менее по технологии, а не а бы как на сырую земплю кинуть и забыть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Некто
25.12.2012 21:13
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Иван, приёмка обычно происходит так:

Вам звонят и говорят что Вам необходимо подъехать скажем в 14 часов. Вы приезжаете и вовсе не видите толпу людей - всем расписали разное время. Вам быстро выдают документы, Вы поднимаетесь в свою квартиру, где Вас уже ждет специалист компании. Осматриваете принимаемое помещение - подписываете акт приёма-передачи. Если недостатков не выявлено - Вы идете с актом в штаб, там Вам выдают ключи от квартиры, почтового ящика, документы на водосчётчики, просят оплатить 4500 в кассу, консультируют по первичным вопросам и всё... Можете начинать ремонт Если же во время приёма-передачи выявляются недочёты, то Вы их вносите в акт, ключи Вам никто уже не даёт, а компания лишь обязуется устранить все недоделки в течении двух недель. У меня вся процедура заняла около полутора часов, это с учетом того, что очередь при подписании документов 2-3 человека всего и плюс я очень много времени потратил на расспросы что да как - ибо привык сразу получать необходимую информацию, чтобы быть во всеоружии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
25.12.2012 20:37
>>>
#
Для тех,кто уже проходил процедуру получения ключей: Подскажите пожалуйсто: на собрании платишь 4500р,тебе дают человека и с ним идешь,осматриваешь квартиру и подписываешь акт? Cколько это занимает времени?(просто живу в другом городе, и надо в этот же день вернуться обратно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение