+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Кемеровской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр Онищук
23.01.2017 22:26
Баргузин ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Немного информации о УК которая обслуживает мой дом и о которой "доброжелатели" тут не раз упоминали.

Ну вы как на политических выборах:
1) Наша УК лучшая, остальные и "ногтя нашего не стоят"
2) Лучше свои плюсы покажите, чем фотографии каких то бумаг, без печати и подписи (такие бумажки и я тоже могу напечатать)
По мне дак только отталкиваете от себя такой чернотой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
23.01.2017 22:10
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Немного информации о УК которая обслуживает мой дом и о которой "доброжелатели" тут не раз упоминали.





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kseniyadj Koledina
23.01.2017 20:50
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Я тоже пока против
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

23.01.2017 19:36
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя s0sis0ni:
anga, какую ответсвенность? да абсолютно никакую!
Он будет сидеть во второй Б\с ? Он ведь даже не будет видеть людей которые будут подниматься на лифтах

В каждой блок-секции!!!!! В лифтах камеры...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
23.01.2017 16:19
Баргузин ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Evgeniy9:
Я тоже против консьержа.

Вообще то идея с консьержем это не плохо, но наверное после заселения (после проведения ремонтов) и с адекватной оплатой.
С консьержем и нормальным видеонаблюдением, в подъездах наверное будет чисто и безопасно.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
23.01.2017 15:55
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Evgeniy9:
Я тоже против консьержа.

Согласен!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeniy9
23.01.2017 15:48
Баргузин ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Я тоже против консьержа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cresta38
23.01.2017 15:28
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя len4ik:
спасибо за информацию))а поконкретнее, пожалуйста?) номер дома и офиса))

Адрес точный не скажу, находится рядом со сквером Кирова улица как раз туда выходит. По дубль гис можно найти забив БТИ)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cresta38
23.01.2017 15:26
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя s0sis0ni:
Cresta38, расскажите мне пжлста а какое видеонаблюдение требует обслуживание?
можно в договоре например регламентные работы раз в полгода. ну это для тех кто считает что оно требует обслуживание

Любое виндеонаблюдение требует обслуживание. Начиная от пыли заканчивая выходом из строя компонентов блока видеофиксации

P.S. Кроме онлайн камер
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
s0sis0ni
23.01.2017 14:47
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Cresta38, расскажите мне пжлста а какое видеонаблюдение требует обслуживание?
можно в договоре например регламентные работы раз в полгода. ну это для тех кто считает что оно требует обслуживание
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
len4ik
23.01.2017 14:41
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Cresta38:
Может кому пригодится. Сегодня заказал кадастровый и тех.паспорт на Сухэ-Батора. Стоимость 2000 деревянных, срок 10 дней.(рабочих)

спасибо за информацию))а поконкретнее, пожалуйста?) номер дома и офиса))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cresta38
23.01.2017 14:17
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Может кому пригодится. Сегодня заказал кадастровый и тех.паспорт на Сухэ-Батора. Стоимость 2000 деревянных, срок 10 дней.(рабочих)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cresta38
23.01.2017 14:15
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hochuzhitvBerezovom:
Я против найма консьержа, он не нужен, кто захочет платить ему зарплату из своего кармана, достаточно будет установки камер видеонаблюдения с установкой мониторов и записывающих устройств в техническом помещении например.

.... однако за обслуживание видеонаблюдения все равно придется платить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hochuzhitvBerezovom
23.01.2017 13:57
Баргузин ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Я против найма консьержа, он не нужен, кто захочет платить ему зарплату из своего кармана, достаточно будет установки камер видеонаблюдения с установкой мониторов и записывающих устройств в техническом помещении например.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
23.01.2017 13:40
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя s0sis0ni:
anga, какую ответсвенность? да абсолютно никакую!
Он будет сидеть во второй Б\с ? Он ведь даже не будет видеть людей которые будут подниматься на лифтах

А как же жильцы 1 б/с. будут через 2 б/с проходить и далее по чердаку??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
s0sis0ni
23.01.2017 13:03
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
anga, какую ответсвенность? да абсолютно никакую!
Он будет сидеть во второй Б\с ? Он ведь даже не будет видеть людей которые будут подниматься на лифтах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
23.01.2017 11:46
Баргузин ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алмаз:
Консьерж-сервис бесплатно!!!! устанавливает 4 камеры в каждой блок-секции-1 на входе,2 лифте,3 и 4 -вход на лестничную площадку
и на 1 этаже лестничной площадке.
Да , нужна камера на дверь крыши, и камеры на 18 этажей итого 19 камер плюс 4 камеры на улице= 23 камеры надо покупать самим!!!
Вот такой расклад!!!

Итого. Какую зарплату должен оплачивать подъезд? Какой график работы будет у консьержа? Какую ответственность будет нести консьерж (не дай бог) за вскрытие квартиры противоправными элементами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zinaida
22.01.2017 07:45
Баргузин ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Александр Онищук, Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

22.01.2017 20:20
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Онищук:
О консьерже можно говорить только после установке всех полагающихся камер, а это минимум всё что вы выше описали и + по камере на каждый этаж. У меня получилось 23 камеры только на одну секцию. Необходимый минимум.

Консьерж-сервис бесплатно!!!! устанавливает 4 камеры в каждой блок-секции-1 на входе,2 лифте,3 и 4 -вход на лестничную площадку
и на 1 этаже лестничной площадке.
Да , нужна камера на дверь крыши, и камеры на 18 этажей итого 19 камер плюс 4 камеры на улице= 23 камеры надо покупать самим!!!
Вот такой расклад!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
22.01.2017 19:45
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алмаз:
Здесь надо хорошо подумать..не торопитесь с выводами..... с начала 8 камер!!!!! в каждой секции по 4!!!!
потом попросим Ук увеличить количество-детская площадка,машины на улице по периметру....контейнерная площадка чтобы наблюдать как Ук вывозит мусор,дверь на крышу... кроме того в в рекламном листке есть инфа что консьерж может выполнять другие поручения владельцев квартир....

О консьерже можно говорить только после установке всех полагающихся камер, а это минимум всё что вы выше описали и + по камере на каждый этаж. У меня получилось 23 камеры только на одну секцию. Необходимый минимум.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

22.01.2017 19:32
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя babr3838:
Консьерж не будет знать всех жильцов в лицо, это нереально просто.
Скорее всего, он будет сидеть на первом этаже в холле за лифтами и наблюдать по камерам.
Если будет установлено всего лишь 4 камеры, смысла в этом консьерже просто не будет.
В доме 18 этажей, крыша, две входные двери, большая придомовая территория. Для нормального контроля за домом нужно очень большое количество камер. Договор на обслуживание дома консьержем будет заключать УК, судя по их «активной» работе они не заинтересованы в нормальном количестве камер и не собираются решать вопросы по количеству камер. УК заняла выжидательную позицию и ждет нужного количества людей, подписавшихся за консьержа.
В этой сложившейся ситуации я не вижу смысла в консьерже. Контролировать 5% дома по 4 камерам - это просто бред!

Здесь надо хорошо подумать..не торопитесь с выводами..... с начала 8 камер!!!!! в каждой секции по 4!!!!
потом попросим Ук увеличить количество-детская площадка,машины на улице по периметру....контейнерная площадка чтобы наблюдать как Ук вывозит мусор,дверь на крышу... кроме того в в рекламном листке есть инфа что консьерж может выполнять другие поручения владельцев квартир....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

22.01.2017 19:09
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Можно подумать конкурс был
Ждемс!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

22.01.2017 19:03
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Дорогому соседу Алмазу
Ранее Вы настойчиво и неоднократно писали о том, что своими глазами видели, как бытовой мусор вывозится. Но, как выяснялось, управляющая компания еще даже не заключила договор на вывоз мусора, который будет осуществляться только со следующей недели. Зачем Вы дезинформируете людей?

Дорогой сосед babr3838 !
Со зрением у меня все в порядке....Я был дважды в ЖК и подходил к представителю Флагмана...уточнял чьи машины
вывозят бытовой мусор?
А 20 января 8-30 утра видел и дворника и как вывозили строительный мусори убирали мусор около полных контейнеров.



Сообщение пользователя babr3838:
УК Флагман
Сегодня был в ЖК. Бытовой мусор вокруг контейнеров продолжает расти, еще немного и свалка перейдет на детскую площадку. Судя по увиденному, дворника не было вовсе. Вы пишите, что уборка подъездов и вывоз мусора начнется со следующей недели. Через неделю уже заканчивается январь. Согласно вашим расценкам санитарное содержание здания и придомовой территории за январь мне обойдется 5,1 руб. за кв. м., вывоз мусора 1,5 руб. за кв. м. Я согласен на эти и все другие расценки которые вы нам выставляете, но я хочу, чтобы и вы работали и свои обязанности по обслуживанию дома выполняли. Я готов подписать с вами договор на постоянное обслуживание дома до завершения конкурса, но вы только дискредитируете себя (совершаете умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия). Ваши отговорки не уместны для серьезной компании. У Вас что дворники, уборщики, сотрудники компании по вывозу мусора принимают инженерную систему дома? Вы разве не понимали, что необходимо организовать вывоз мусора, уборку территории, как только стали временной УК нашего дома?

Дорогому соседу Алмазу
Ранее Вы настойчиво и неоднократно писали о том, что своими глазами видели, как бытовой мусор вывозится. Но, как выяснялось, управляющая компания еще даже не заключила договор на вывоз мусора, который будет осуществляться только со следующей недели. Зачем Вы дезинформируете людей?



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

22.01.2017 18:50
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алмаз:
Моя позиция-кто победит, тот и управляет домом!!!!
И попрошу без моветона!!!
А победитель известен????????

Ждемс!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Витальевна
22.01.2017 18:13
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алмаз:
Моя позиция-кто победит, тот и управляет домом!!!!
И попрошу без моветона!!!
А победитель известен????????

Можно подумать конкурс был
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение