+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Кемеровской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр 73
03.02.2014 10:02
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#


И еще временную регистрацию при наличии пост прописки сейчас не делают (закон с 1 января). Если есть постоянная прописка, для врем регистрации придется выписываться

у меня прописка пока в свердловском районе и туда же и подавал в суд. На процессе, судья спросила: "А почему в Свердловский суд? Вы же по документам на съемную квартиру, проживали на момент подачи в октябрьском." мы конечно ответили, что по прописке истца, имели право подать в свердловский. НА что судья сказала: "Проживали в октябрьском, надо было туда и подавать!"

Т.е. фактически на данный момент можно сказать, что удобнее в свердловский суд подать, потому что проживаешь/работаешь/или что-то другое недалеко... последнее сказанное по МСМ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
03.02.2014 09:55
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex1985:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, толкового юриста, который занимается взысканием неустоек за просрочку передачи квартир по Луговому. Нужен юрист, который знает в каких районных судах какие суммы взыскивают. Я знаю что Октябрьский суд взыскивает 50 % от заявленной суммы, м.б. есть смысл сделать временную регистрацию и подать в другой суд где больше процент взыскания

Свердловский суд более гуманнее. Отсудились в декабре. Сейчас ждем ИС и за деньгами. В целом решением довольны: Сколько просили с ВСС стока и дали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
520566@mail.ru
02.02.2014 19:16
Луговое ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Подскажите, пожалуйста, толкового юриста, который занимается взысканием неустоек за просрочку передачи квартир по Луговому. Нужен юрист, который знает в каких районных судах какие суммы взыскивают. Я знаю что Октябрьский суд взыскивает 50 % от заявленной суммы, м.б. есть смысл сделать временную регистрацию и подать в другой суд где больше процент взыскания

И еще временную регистрацию при наличии пост прописки сейчас не делают (закон с 1 января). Если есть постоянная прописка, для врем регистрации придется выписываться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
520566@mail.ru
02.02.2014 19:13
Луговое ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex1985:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, толкового юриста, который занимается взысканием неустоек за просрочку передачи квартир по Луговому. Нужен юрист, который знает в каких районных судах какие суммы взыскивают. Я знаю что Октябрьский суд взыскивает 50 % от заявленной суммы, м.б. есть смысл сделать временную регистрацию и подать в другой суд где больше процент взыскания

Прописаться в свердловском, и подать заявление там. В Октябрьском и на 50%не стоит рассчитывать, только если очень повезёт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
02.02.2014 14:47
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Михаил Химко, работу она сама выбрала.)))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
02.02.2014 14:19
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Не парьте Ксюшу,ей и так Луговое в кошмарах снится))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
01.02.2014 16:53
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Надежда О, вы можите принять ключи, если вас всё устраивает-раньше. как я. но если вы планируете, подавать в суд, то советую ничего не подписывать.... и для всех...:: когда будите подписывать доки у Ксении обратите внимание на фразу: по срокам сдачи дома притензий не имею.... если в планах поиметь хоть что-то с всс... УДАЛЯЙТЕ ЕЁ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
01.02.2014 15:32
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
elena.krivozhnya, весело я со 105 б.с. смотрела квартиру пару недель назад . Квартиру можно было уже принять, если бы ввели в эксплуатацию. Хотела в понедельник забрать ключи, ремонт ведь делать надо... а если как у вас затянут с документами. Палка о двух концах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
01.02.2014 15:29
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
alex1985, я больше скажу, октябрьский процентов 35 взыскивает... сама там судилась. Юриста к сожалению не подскажу, но сама от юриста слышала, что больше не от суда зависит, а от судьи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex1985
31.01.2014 17:21
Луговое ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, толкового юриста, который занимается взысканием неустоек за просрочку передачи квартир по Луговому. Нужен юрист, который знает в каких районных судах какие суммы взыскивают. Я знаю что Октябрьский суд взыскивает 50 % от заявленной суммы, м.б. есть смысл сделать временную регистрацию и подать в другой суд где больше процент взыскания
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
31.01.2014 15:15
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда О:
Елена, а у вас какая б.с.? И давно вы приняли квартиру?
Сообщение пользователя elena.krivozhnya:
520566@mail.ru, подскажите пожалуста. как вам удалось сделать квартиру в собственность ,если даже кадастровый паспорт на дом не делали ещё, а значит и на квартиры не делают...?????


у меня 102, а приняли мы её в конце прошлого августа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
31.01.2014 14:40
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Елена, а у вас какая б.с.? И давно вы приняли квартиру?
Сообщение пользователя elena.krivozhnya:
520566@mail.ru, подскажите пожалуста. как вам удалось сделать квартиру в собственность ,если даже кадастровый паспорт на дом не делали ещё, а значит и на квартиры не делают...?????

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
31.01.2014 14:22
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сама проживаю в маркова. Прописываться теперь надо в городе, паспортный стол теперь находится на академической.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Savikhin
31.01.2014 10:23
Завидный ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Savikhin:
Сообщение пользователя Настя Кузнецова:
Savikhin, здравствуйте. мы ваши соседи из 15 кв (4бс. 5эт.). скажите вы принимали квартиру со всеми недоделками? Мы приняли и еще за лишние квадраты платили

Привет, да все как у всех Сделано конечно все тяп-ляп - особенно кривые стены, псевдо перегородки из ГВЛ - которые дрожат от любой вибрации, адский сифон от оконных проемов, отопление, трубы все сейчас на помойку, маленькие по секциям радиаторы - за квадраты платили.

Были украдены водосчетчики и теплосчетчики. Но надо отдать должное ВСС они все эти приборы потом поставили после приема квартиры. Больше положительного общения с ВСС не припомню.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Savikhin
31.01.2014 10:18
Завидный ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Настя Кузнецова:
Savikhin, здравствуйте. мы ваши соседи из 15 кв (4бс. 5эт.). скажите вы принимали квартиру со всеми недоделками? Мы приняли и еще за лишние квадраты платили

Привет, да все как у всех Сделано конечно все тяп-ляп - особенно кривые стены, псевдо перегородки из ГВЛ - которые дрожат от любой вибрации, адский сифон от оконных проемов, отопление, трубы все сейчас на помойку, маленькие по секциям радиаторы - за квадраты платили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
31.01.2014 09:05
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Хотела сказать, что УК домсервис, обслуживающая Луговое, не самая добросовестная компания. Мои родственники столкнулись с ситуацией (у этой же УК, но не в луговом, а в другом ЖК), когда УК сказала, что потеряны данные по оплате за коммунальные услуги, так что будьте добры принесите документы, подтверждающие, что вы эти услуги платили, за последние три года, а если документов предоставить не можете - то платите заново. Так что советую хранить все чеки за оплату, а то мало ли что скажет УК завтра и попробуй докажи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
31.01.2014 08:24
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
520566@mail.ru, подскажите пожалуста. как вам удалось сделать квартиру в собственность ,если даже кадастровый паспорт на дом не делали ещё, а значит и на квартиры не делают...?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Winter_131
30.01.2014 20:37
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя 520566@mail.ru:
Добрый вечер! Кто знает-ответьте пожалуйста.
я из бс 102, после получения доков соб-ти- уже можно сделать прописку?
Как всегда все не как у людей, УК нас не приняло, и когда примет, неизвестно, думается в этом году точно. Если наш дом не стоит у них на балансе-на возможность прописки это может повлиять?

Вы можете прописаться без заключение договора с УК (они тут не причем). Только за пропиской Вам нужно ехать в Марковскую администрацию. Делают быстро.

УК будет заключать с Вами договора, когда примет дом от Застройщика. На это могут уйти месяцы..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Winter_131
30.01.2014 20:13
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 520566@mail.ru:
Добрый вечер! Кто знает-ответьте пожалуйста.
я из бс 102, после получения доков соб-ти- уже можно сделать прописку?
Как всегда все не как у людей, УК нас не приняло, и когда примет, неизвестно, думается в этом году точно. Если наш дом не стоит у них на балансе-на возможность прописки это может повлиять?

Вы можете прописаться без заключение договора с УК (они тут не причем). Только за пропиской Вам нужно ехать в Марковскую администрацию. Делают быстро.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
520566@mail.ru
30.01.2014 19:51
Луговое ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! Кто знает-ответьте пожалуйста.
я из бс 102, после получения доков соб-ти- уже можно сделать прописку?
Как всегда все не как у людей, УК нас не приняло, и когда примет, неизвестно, думается в этом году точно. Если наш дом не стоит у них на балансе-на возможность прописки это может повлиять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
30.01.2014 17:58
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
30.01.2014 17:57
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
красота))) в остальном, к сожалению, практически без изменений.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
30.01.2014 16:45
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя repina68:
sj88@mail.ru, Паспорт должен быть обязательно! Но мы не знали на тот момент, что он нам очень нужен, а теперь вот... В общем облажались! Учитесь на наших ошибках

У меня тоже этих паспортов нет. Ни на водяные счетчик, ни на электрический, и ни на тепловой (этот вообще ни кто не опломбировал). Квартиру как вторичку брали. Я не "парюсь" по этому поводу, нет так нет. Межповерочный интервал, если мне, не изменяет память, составляет 6 лет и 4 года на холодную и горячую воду соответсвенно. Если управляющая компания потребует через это время документы на эти счетчики и акт поверки, то заменю их.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
30.01.2014 16:35
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя repina68:
sj88@mail.ru, ТВ - это тема, но вот приедут ли вопрос...

Думаю что приедут, тем более если еще и подписи собрать. Подать это всё под "соусом" бездействия лиц, ответственных за чистку дорог.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
30.01.2014 16:33
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя repina68:
Александр 73, в радиусе 1,5 м от дома - это ТРОТУАР!

Тротуары точно УК обязаны чистить (в договоре указано)!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение