+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Кемеровской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Максим Евгеньевич
08.01.2014 02:27
Луговое ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
30.12.13г. на ул. Медовая был утерян сноуборд Atom Tarantul 160. Прошу вернуть за вознаграждение. т.89247027919.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Larisa 132 б/с
08.01.2014 15:56
Луговое ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Еще в ноябре 2013 года нежданно-негаданно, раньше первоначально обозначенного срока, ВСС сдал блок-секцию 132. Но! 4 декабря, при приемке выяснилось, что замок на входной двери неисправен - изнутри закрывается, снаружи нет. Представитель вкрадчиво предложила подписать акт "сегодня", а замок починят "завтра". Естественно, я отказалась. Ну, и чтобы не тянуть интригу, сообщаю, что уже месяц мне меняют этот самый замок! Горбатого, видимо, только могила исправит, а вот какой орган государственной власти исправит ВСС, даже не представляю))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
07.01.2014 17:35
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
да, видимо, одни и те же жильцы и озадачены этой проблемой....
а другая часть- мусор в унитаз так и скидывает.
извините, но я с директором нашей УК в луговом, которая, встретиться очень долго не могу,-
у него всё времени нет, его помощница говорит. на встречу 15 минут.
хотя тот же самый директор в ВСС, с объемами работы в мильен раз больше- ведет ежедневно прием граждан в первой половине дня.
поэтому добиться чего-то ,думаю, сложно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
07.01.2014 16:07
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя Irkutsk city:
грустно, и ..совершенно не смешно - сегодня разговаривала со знакомой ,которая купила квартиру в доме , в пятиэтажке (у нас в Луговом)
она рассказывает, - что после НГ праздников люди ,накидали в унитазы :пластиковых пакетов, подложек, костей куринных, подгузников детских и прочего- и у них сломалась канализация ,- ну забилась конкретно всё.
аварийная служба открывала колодцы- прочищала всю канализационную систему,- и рассказала жителям, какие находки в неимоверных количествах нашли в стоке. (пластиковые пленки и пакеты, подгузники, предметы личной гигиены), и почему все забилось и вышло из строя.....
я просто шокирована, ЧЕМ люди думают- когда кидают ТАКОЕ в унитазы- что все потом обратно лезет.
в пору объявления "просветительские" вешать в подъездах...
кошмар просто.

Подскажите, а в каком доме канализация забилась и все ли там устранили? Если честно, задолбали уже, за лето раза три отключали воду по этой причине (((

На улице Видной в "красной" пятиэтажке из колодца вода течет уже все праздники. Огромная лужа у людей под окнами. Под дорогой вода же протекла в дом стоящий напротив. И ни кто ни чего не делает, как всё бежало так всё и бежит. ... а земля то весной осядет...мало того что поведет тротуар, дак еще и под домом земля просесть может. Неужели жильцы не могут "достать" управляющую компанию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dpersik
07.01.2014 12:56
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
здравствуйте. кто знает когда сдают б/с 119?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya117бс
06.01.2014 17:40
Луговое ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя mariya117бс:
Господа и дамы из 117, вам приходило письмо из ВСС? о том что дата перенесена на июнь и нужно заключить новый договор? заключали договор? Что это вообще за договор такой?

предложат перенести сроки сдачи. Необходимо приехать, попросить распечатать доп.соглашение и написать в самом низу на каждом "Подписывать отказываюсь. число подпись" (тока в самом низу на свободном месте и не в коем случае не на стандартном месте для подписи!!!), а также заявление в ВСС (на кого именно подскажет секретарь)с текстом: "Дополнительное соглашение о переносе сроков к договору №ххххххххх от (такого-то числа) подписывать отказываюсь." и потребовать входящее. если откажут, то забирайте все бумаги и отправляйте заказным.

Для чего это надо. По закону, если вы никак не отреагировали на предложение застройщика, последний может в одностороннем порядке через суд подписать это доп.соглашение. А если вы в дальнейшем захотите пойти в суд, то у вас будет козырь: Заявление об отказе.

Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya117бс
06.01.2014 17:38
Луговое ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tanush_ka:
Сообщение пользователя lalia:
Tanush_ka, на их сайте написано что срок сдачи б/с №94-97 -31.01.13.

А договоре прямым текстом написано, что они обязуются ввести в эксплуатацию до 31.12.2011 ? Так?

Да, по договору срок сдачи 31.12.11, но потом были переносы сроков сдачи на 31.05.12, потом на 31.01.13 (отправляли мне доп.соглашения которые я не подписывала).

Чувствую нас со 117 так же повезло. Вот влипли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
05.01.2014 23:18
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Winter_131 , простите, не знаю (( эта девушка, - просто знакомая (учились вместе), с которой я разговаривала, конкретно в какой пятиэтажке из наших пятиэтажных домов ,она живет, мне неизвестно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Winter_131
05.01.2014 22:12
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkutsk city:
грустно, и ..совершенно не смешно - сегодня разговаривала со знакомой ,которая купила квартиру в доме , в пятиэтажке (у нас в Луговом)
она рассказывает, - что после НГ праздников люди ,накидали в унитазы :пластиковых пакетов, подложек, костей куринных, подгузников детских и прочего- и у них сломалась канализация ,- ну забилась конкретно всё.
аварийная служба открывала колодцы- прочищала всю канализационную систему,- и рассказала жителям, какие находки в неимоверных количествах нашли в стоке. (пластиковые пленки и пакеты, подгузники, предметы личной гигиены), и почему все забилось и вышло из строя.....
я просто шокирована, ЧЕМ люди думают- когда кидают ТАКОЕ в унитазы- что все потом обратно лезет.
в пору объявления "просветительские" вешать в подъездах...
кошмар просто.

Подскажите, а в каком доме канализация забилась и все ли там устранили? Если честно, задолбали уже, за лето раза три отключали воду по этой причине (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
05.01.2014 15:29
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя minol:
К сожалению, такие ситуации не единичны при массовом переселении людей из деревни в город. Не хочу никого обидеть, но не все бывшие деревенские жители знакомы с правилами пользования канализационной системой и думают, что ее возможности безграничны... Трудно в это поверить в 21 веке, но - увы! Может, и правда нужна просветительская работа в этом плане.

у нас на Баргузине- управляющая компания - собирает деньги с того того подъезда , по вине которого - забился сток
просто включает в квартплату , и всё...
вообще, клевая перспектива ушатать в - 30 градусный мороз - систему канализации, если снова такая ситуация повторится...
да уж, видимо, жильцам самим надо объявления на подъездах развешивать- где рассказывается о правилах пользования унитазом и стоками ( в ванной и кухне)
чтобы с деревенским туалетом не путали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
minol
05.01.2014 14:29
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
К сожалению, такие ситуации не единичны при массовом переселении людей из деревни в город. Не хочу никого обидеть, но не все бывшие деревенские жители знакомы с правилами пользования канализационной системой и думают, что ее возможности безграничны... Трудно в это поверить в 21 веке, но - увы! Может, и правда нужна просветительская работа в этом плане.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
04.01.2014 19:59
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
грустно, и ..совершенно не смешно - сегодня разговаривала со знакомой ,которая купила квартиру в доме , в пятиэтажке (у нас в Луговом)
она рассказывает, - что после НГ праздников люди ,накидали в унитазы :пластиковых пакетов, подложек, костей куринных, подгузников детских и прочего- и у них сломалась канализация ,- ну забилась конкретно всё.
аварийная служба открывала колодцы- прочищала всю канализационную систему,- и рассказала жителям, какие находки в неимоверных количествах нашли в стоке. (пластиковые пленки и пакеты, подгузники, предметы личной гигиены), и почему все забилось и вышло из строя.....
я просто шокирована, ЧЕМ люди думают- когда кидают ТАКОЕ в унитазы- что все потом обратно лезет.
в пору объявления "просветительские" вешать в подъездах...
кошмар просто.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
04.01.2014 19:49
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
trgalm ..наверное, только у соседей поспрашивать , кто помочь сможет..
или кто , в ЛГ живет из таких мастеров...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
trgalm
03.01.2014 22:40
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Надо повесить в ванной шкафчик с зеркалом. Сняла, потому что чуть не упал под своей тяжестью - так мне его повесили. Подскажите, где найти мастера с перфоратором
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
03.01.2014 13:56
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
В 104-106 вроде всё уже исправили.Перегородки точно поставили)).Но Стройнадзор ещё не принимал. Должны были перед Новым Годом приехать,но их так и не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
02.01.2014 20:33
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
вот так история ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enot1172
02.01.2014 14:16
Луговое ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Народ, привет! Ну что...скоро скоро нам достроят домик! ВСС перед новым годом звонит мне и говорят-мы тут получили вашу претензию..... мы посовещались и решили-приезжайте, забирайте ключи! У меня 105 секция.Спрашиваю, а что все готово! -да! Потом переключают службу сопровождения и выясняется, что секция еще не готова ( и 104 тоже). Спрашиваю, что не готова. Нет перегородок между балконами, нет электроэнергии, и то бежит, то не бежит вода по стоякам. И сама эта девушка мне говорит: " Сама не знаю, как там ремонт начинать?" Вот и я не знаю, как там ремонт начинать. Ведь для того , чтобы вести электропроводку, тоже надо электричество!!!! Так для чего они мне звонили - не знаю! А вообще наверное уже скоро....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
31.12.2013 17:14
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
большое спасибо за информацию. желаю всем кто ждёт, встретить этот новый год или рождество в новой квартире... "с хорошим ремонтом")))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milan102
31.12.2013 11:44
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
elena.krivozhnya, нам позвонили из отдела вселения и сказали что дом сдан в эксплуатацию) после 9 января разошлют письма счастья)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
30.12.2013 23:47
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
С наступающим , соседи ! Желаю, чтобы в Новом году , сбылось все , что важно для каждого из нас !

по поводу стоянки, - 3 охраняемые стоянки. как верно написано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
30.12.2013 17:24
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
3 автостоянки уже есть(одна в конце улицы рассветной)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
30.12.2013 17:07
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
подскажите какая инфа есть о 102б.с. и есть ли охраняемая стоянка в луговом... Всех с наступающим.....!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tlena
30.12.2013 11:44
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Да, кажется за неделю не сильно продвинулись... Спасибо за фотки! А в праздники они, интересно, не работают? Успевать же надо к марту!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
30.12.2013 11:36
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
все))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
30.12.2013 11:25
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение