+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Кемеровской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Pavel111
17.12.2013 12:45
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
пока всё))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
17.12.2013 12:43
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
17.12.2013 12:42
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
17.12.2013 12:41
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
17.12.2013 12:39
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
есть несколько фото с 12 числа

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Договорились на счет фотографий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tlena
17.12.2013 12:15
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Давайте, когда будем любоваться своими блок-секциями. другие тоже фотографировать, а? Очень уж хочется тоже быть в курсе стройки Значит в феврале пойдем на просмотр...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Все соседи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это точно, ремонт начать уже хочется хоть сегодня. Звонили в ВСС на счет просмотра квартиры, нам сказали можно будет посмотреть квартиру ориентировочно где-то в феврале.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
17.12.2013 12:10
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
17.12.2013 12:08
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
и у нас в 4 б/с ))) на самом деле, работы ведутся на хорошем уровне. если сравнить фото Родиона и мое фото от 12 декабря разница видна как говорится невооруженным взглядом)) на моем балконы только начали отделку композитом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmitry Medvedev
17.12.2013 11:37
Завидный ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Добрый день, NaDan! Стояк ГВС в ванной - скорее всего, в связи наличием в ванной комнате полотенцесушителя. Про перемычки на батареях - в Нашем случае система отопления является двухтрубной и никакой перемычки ставить не нужно. Если вы закрываете вентель радиатора - то это никак не сказывается на соседях сверху! Картинка приведена ниже. Устройство перемычки необходимо лишь при однотрубной системы отопления. Про скользкое крыльцо - ну и напишите претензию управляющей компании. Не беда.
Сообщение пользователя NaDan:
У нас в санузле гидроизоляция и стяжка есть, только непонятно что с вентиляцией. Шахта в туалете слева, а ванна от туалета справа, т. е. в ванной ничего нет. Стояк ХВС и канализация в туалете, ГВС - в ванной. Подоконников и оконной фурнитуры еще не было. Гипсокартонные перегородки на соплях.На батареях нигде нет перемычек! Если мне будет жарко и я закрою вентиль, то перекрою весь стояк и все остальные 11 этажей будут мерзнуть? Так у всех смонтировано отопление? И еще - ОЧЕНЬ скользкое подъездное крыльцо. Менеджер сказала - такой проект, но можно же было положить другую плитку, не гладкий кафель, а уличную, которая не скользит.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
17.12.2013 11:22
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tanush_ka:
Уважаемые соседи, помогите разобраться. Приближается долгожданный день принятия квартиры и подписания акта приема-передачи. На что нужно обратить внимание, какие "хитрости" в нем могут быть указаны от застройщика? Поделитесь своим опытом, буду очень благодарна.

Возьмите с собой как минимум строительный уровень и рулетку. Уровнем проверьте "ровность" ВСЕХ стен, причем на каждой стене в нескольких местах, так же пол. В коридоре (прихожей) измерьте расстояние от стены до стены вверху и внизу (они должны быть абсолютно одинаковыми, у нас было расхождение в сантиметр, выяснили, когда заказывали встроенный шкаф). Обязательно проверьте как установлены окна по уровню, герметичность стеклопакетов (у многих стеклопакеты "плачут" внутри, в межсеклянном пространстве, потом приходится заменять), проверьте все ручки, как открываются окна, проверьте не дует ли из них и из под подоконников. Обратите внимание на балконную дверь, часть двери из стекла, а внизу из белого "пластика" (у нас в пластике была щель, заменяли). Обязательно проверьте что бы закрывались межкомнатные двери (у нас НИ ОДНА не закрывалась, при монтаже от пены косяки "сжало", ремонтировали сами). Проверьте сантехнику ВСЮ! Каждый кран и вентиль, проверьте работают ли счетчики (как воды так и электричества). Проверьте все выключатели и все розетки (возьмите с собой какой нибудь маленький элетроприбор). Посмотрите что бы ни где из под плинтусов не "вылазил" линолеум. Если есть остекление на балконе то посмотрите как "ходят" все рамы. Замки во входной двери сразу советую смазать маслом (лучше машинным).

Ну и ради смеха можете проверить работоспособность пожарной сигнализации, например закурить в квартире (хотя, не курите, вредно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EPM0ЛAEB P0ДИ0Н
17.12.2013 11:17
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
У нас тоже 4 б/с. Уж очень как хочется побыстрее получить квартиру и ремонт начать частенько заезжаю сюда, на стройку, любуюсь

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
17.12.2013 11:04
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя Irkutsk city:
Сообщение пользователя Yanochka:
Здравствуйте возможно будующие соседи! собираемся с мужем брать квартиру в луговом после нового года - подскажите пожалуйста кто чем недоволен, вообще условия жизни нормальные???

так что вопрос транспортной доступности - хорошо решен.

поездил недельку на ОТ... ну что могу сказать:

2. Поездка от работы (Художка) до Дому.

Вот тут желательно быть без сумок и пакетов. Штурм 480 идёт капитальный, а 425 почти всегда проезжают мимо полными. Один раз удалось запихаться в чудом остановившийся 425 и доехать до дому по быстрому. Вся толпа пассажиров вышла на Синюшке и до Лугового доехал я и еще 3 человека, причем 2 из них сели на Конева. На 480 такая же картина. Запихиваешься в автобус, едешь в позе Z всю дорогу до Университетского, а потом в автобусе хоть танцуй! До Лугового доезжает человек 20-30 в лучшем случае...

С Художественного музея до Пассажа (конечной 425-го) 10 минут пешком. Дойдите и сядьте более-менее свободно.

Не учитываете одной вещи: мне до Художки еще топать 10-15 минут с работы. итого вечерняя прогулка до Торгового комплекса может затянуться до получаса... Поэтому думаю не стоит спорить, что 425 и 480 ходят забитыми только до середины маршрута, а дальше идут свободными.

В то же время Марковские маршрутки идут стабильно полупустые и даже есть свободные сидячие места. Именно поэтому я уже разослал кучу писем по разным инстанциям, с целью привлечь внимание к транспортной проблеме Лугового и установить светофор и остановочный пункт. Пока ответ пришел только от ГИБДД (выкладывал ниже)

Вы правильно делаете, новые маршруты нужны и нужно увеличение количества транспорта на маршрутах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщикам 5-10 б/с в этом плане не повезло, жуть конечно ждать 5 лет своей квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanush_ka
17.12.2013 11:00
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, помогите разобраться. Приближается долгожданный день принятия квартиры и подписания акта приема-передачи. На что нужно обратить внимание, какие "хитрости" в нем могут быть указаны от застройщика? Поделитесь своим опытом, буду очень благодарна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
17.12.2013 10:24
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
им стройнадзор не выдает разрешение. вроде из-за стройки наших б/с. во-первых, кран наш стоит очень близко, во-вторых из-за благоустройства нашей территории. Насколько я знаю, обстановка среди дольщиков 5-10 б/с накалена до предела. люди по 5-6 лет ждут ключи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
17.12.2013 10:12
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
и еще по поводу Транспорта:

9 месяцев жил в ЖК Набережный (Норд-вест) что пониже Постышева. До остановки 11 маршрута топать 3 минуты. Расписание висит на остановках. всегда четко с утра приходил на автобус и также вечером с работы. полчаса и дома. на машине вообще за 15 доезжал стабильно... и автобусов 11-х всегда хватало (хотя их всего 2 ходит)... если не успевал то до волжской куча маршрутов, но всегда в автобусах не как сельди в бочках...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
17.12.2013 10:09
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkutsk city:


Александр 73 ,как температура в квартире, урегулировалась ? К кому-то из УК обращались или нет ? Надеюсь, все постепенно устаканилось )


Температура вроде в норму пришла, но окна не открываем надолго ибо сразу становится холодно. Никуда не обращались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
17.12.2013 10:07
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя Irkutsk city:
Сообщение пользователя Yanochka:
Здравствуйте возможно будующие соседи! собираемся с мужем брать квартиру в луговом после нового года - подскажите пожалуйста кто чем недоволен, вообще условия жизни нормальные???

так что вопрос транспортной доступности - хорошо решен.

поездил недельку на ОТ... ну что могу сказать:

2. Поездка от работы (Художка) до Дому.

Вот тут желательно быть без сумок и пакетов. Штурм 480 идёт капитальный, а 425 почти всегда проезжают мимо полными. Один раз удалось запихаться в чудом остановившийся 425 и доехать до дому по быстрому. Вся толпа пассажиров вышла на Синюшке и до Лугового доехал я и еще 3 человека, причем 2 из них сели на Конева. На 480 такая же картина. Запихиваешься в автобус, едешь в позе Z всю дорогу до Университетского, а потом в автобусе хоть танцуй! До Лугового доезжает человек 20-30 в лучшем случае...

С Художественного музея до Пассажа (конечной 425-го) 10 минут пешком. Дойдите и сядьте более-менее свободно.

Не учитываете одной вещи: мне до Художки еще топать 10-15 минут с работы. итого вечерняя прогулка до Торгового комплекса может затянуться до получаса... Поэтому думаю не стоит спорить, что 425 и 480 ходят забитыми только до середины маршрута, а дальше идут свободными.

В то же время Марковские маршрутки идут стабильно полупустые и даже есть свободные сидячие места. Именно поэтому я уже разослал кучу писем по разным инстанциям, с целью привлечь внимание к транспортной проблеме Лугового и установить светофор и остановочный пункт. Пока ответ пришел только от ГИБДД (выкладывал ниже)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Будем надеяться что успеют. Интересно почему соседей не заселяют из 5;6;7;8;9;10 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон 11111
16.12.2013 22:27
Луговое ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Да, мы уже оценили труды этого человека)) Молодец, так держать! И нам, соседям, хорошо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
16.12.2013 21:33
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
ну, и у нас знакомые на госе живут (ходят почти полкилометра до остановки академгородок ,или через виадук на пожарку),чтобы сесть ) а на школе и госе- вообще не залезть ))
это почти как нам до маршала конева,по расстоянию)
да и в Юбилейном,и в Первомайском на конечках забивается народ вплотную, что на остановках ниже не сесть, люди на конечки ездят со своих остановок, чтобы сесть )
так что нам еще повезло , вот на остановке Ручей, бедные люди, как сельди в бочку набиваются ))

и да, на Видной улице живет мужчина ,с такой фантазией и такими "правильными" руками который привез елку с ребятишками нарядил, поставил, из снега (прессует его) такие красивые фигуры вырезает раскрашивает) и из веток композиции такие красивые составляет )на санях медвежонок и бегемотик сидят ) к новому году композицию оформляет) вообщем, на Видной улице, просто праздник )))) все прохожие и проезжающие- останавливаются любуются ))
так что всем кто ездит в луговое- стоит посмотреть и восхитится )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
16.12.2013 20:18
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, согласна с обоими сторонами.
с одной стороны, и маршруты есть (3 маршрута (480,7к,425, проездом 127,128 + 10 с синюшки )
если по сути, то я жила всю жизнь в академгородке, - и с центра в час пик, до академа доехать тоже беда, - в автобус не влезть.не впихнуться... а если ждать маршрутку на конечке, чтобы сидя- можно час простоять ((( приходилось садиться ехать до юбилейного - а там на 80 и в академ....
так что приходилось и раньше где-то пробежаться, где-то пересесть...хотя и район был такой проходной ,где больше маршрутов проходит...
когда не беру машину ( а в центр вообще стараюсь машину не брать)- напрямую достаточно редко ездила, вот так перебежками и пересадками ..и сейчас ,было бы удобно, конечно ездить без пересадок (и экономия денег, и сил) - но увы, если хочется быстрее,- приходится ездить с пересадками...
думаю, со временем, когда еще подзастроится мкр, может еще маршруты подкорректируются...

Александр 73 ,как температура в квартире, урегулировалась ? К кому-то из УК обращались или нет ? Надеюсь, все постепенно устаканилось )

что крысы бегают (впрочем как и во всех микрорайонах )
(в УК говорят что отраву разложили и в подвалах и на чердаках) , но видимо крысиных мордочек больше, чем отравы ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение